Эксклюзивное интервью Pompeya о новом видео “Slaver”

Группа Pompeya представила новый клип. О группе вы уже знаете, ведь они приезжали с концертами в Молдову.
Подробней о съёмках рассказал Денис Агафонов, участник коллектива.

Почему на песню “Slaver” сняли клип, кажется она 2011 года?!

Наша музыка продвигается за пределы Родины, и дошла уже до Америки. У нас хорошие отношения с Бруклинским музыкальным лэйблом “NO SHAME”, они выпускают наш первый американский альбом. Альбомы “Tropical” и “Foursome” уже известны нашим поклонникам, но для США это новый материал. Поэтому и вышло, что первым синглом со старого-нового альбома стала песня Slaver , на нее и решили снять видеоклип.

Что это за девушка в клипе? Красивая.

Девушка местная, мы общались мало. Но, я не удивлюсь, если она модель.

Где снимали?

Клип снимали в Доминиканской Республике, снимали около 3 дней. Кадры с группой сняли в настоящей пустыне. Было чертовски жарко, но весело.

Первый раз работаете с этой съемочной командой?

Со всеми этими людьми работали первый раз. Персонала было много, но все оказались вменяемыми и чуткими людьми. Накладок не было, кроме бесконечной жары, которая мешала работе. Грим тек без конца, работы у гримера было хоть отбавляй!

Видела там рабочих, как они на вас отреагировали, ну или приняли?

Металлургический завод, где мы снимали последние сцены клипа, стоит в самом сердце столицы Доминиканы Санто-Доминго. Завод закрыли несколько лет назад, так как власти пытаются вывести промышленность за пределы города. Однако, завод находится в полурабочем состоянии. Огромные плавильные печи, тысячи тонн разрезанного металла и арматуры, там было опасно находиться. Рабочие постоянно говорили нам, смотреть вокруг себя, чтобы не удариться головой о заостренный металлический прут или балку. Пока добирался к месту съемок можно было десять раз поскользнуться на разлитом мазуте или выпачкаться о ржавчину. Было экстремально.

На вопросы отвечал: Dеnis Agafonov (Pompeya)

официальный сайт: pompeyamoscow.com

Интервью: Марина Урусбаева

Telegram