Дегустация Bostavan: “VIP Lounge” с местными слебритис
Telegram

В минувшие выходные в Кишинёве проходил национальный праздник “День Вина”. Если вы пропустили это событие, можете создать общее впечатление, посмотрев фоторепортаж Locals, который, конечно, не передаст вкус напитка, но в картинках расскажет о происходившем в субботу.

В воскресение мы ещё раз пришли на площадь – на этот раз, чтобы посетить закрытую вечеринку винного бренда Bostavan – Bostavan VIP Lounge, на которую были приглашены журналисты, телеведущие, блогеры, партнёры и друзья бренда. Среди гостей были замечены: фотограф Александр Спатарь, телеведущие Александру Гурдила, Алеку Мэтрэгунэ, Анна Мардарь, актёр и блогер Ronin Terente и другие.

Прямо на площади, была создана уютная площадка, где у каждого была возможность продегустировать сразу несколько видов вина, полакомиться суши и неторопливо пообщаться.

Дегустация была посвящена бренду Cocori. У нас была возможность попробовать вина: Chardonnay, Cabernet Sauvignon, Muscat и Merlot Rose.

В целом, в рамках праздника винодельня Bostavan презентовала три коллекции вин: “Bostavan – для практичных приверженцев традиций,  Cocori – для молодых нонконформистов и Via Etulia – вино для утончённых и рафинированных” — так  описаны характеристики в буклете.

Философия Bostavan — простое и вкусное вино по честной цене.

Надо сказать, что в День Вина Bostavan проводил бесплатные дегустации для всех желающих. Более 300 человек выбирали свой любимый вкус из пяти вин коллекции Bostavan: Via Etulia Cabernet-Sauvignon, Via Etulia Merlot, Cocori Merlot Rose, Cocori Chardonnay и Cococi Muscat.

Винодельня имеет два производственных предприятия: одно в южной микрозоне Этулия, оптимальной для производства красных вин, всего в 10 километрах от дельты Дуная, на 45 параллели, где находится знаменитые винные зоны Bordeaux (Франция) и  Lombardia и Piedmont (Италия), а другое — в центральной микрозоне Онешть для производства нежных белых вин.

Bostavan сегодня – это

  • 600 гектаров виноградников в Этулии и Онешть.
  • ультрасовременное производство, которое позволяет перерабатывать до 20 000 тон винограда за сезон.
  • вино, которое экспрортируется в 25 стран по всему миру.
  • 10 милллионов бутылок было продано в 2013 году.
  • 750  сотрудников в Молдове, Румынии, России и Украине.

BOSTAVAN.MD

Telegram