“Подтверждаешь” — видео ΣCANICOOL, снятое в Одессе
Telegram

Популярный московский хип-хоп проект ΣCANICOOL представил эксперименты с видео-артом в поддержку нового альбома “Базис“. Для презентации создана специальная страница на базе new media платформы Readymag, которая пока работает в бета-режиме. Кроме видеоклипа на песню «Подтверждешь» доступны промо-видео и ссылки на профили участников в соц. сети Instagram и сам альбом.

Cъемки клипа проходили на ночных улицах исторического центра Одессы в середине прошлого августа. Организацию съемок и двух одесских концертов осуществило украинское креативное агенство BrainDing’s.

IMG_0065

NIK_2797

NIK_2940

NIK_2684

Комментарии оператора Льва:

Весь процесс происходил спонтанно, мы импровизировали, не придерживаясь каких-либо стандартов и сюжетных линий. Даже в массовку пригласили самых заинтересованных. Монтаж материала, как сразу договорились, произведет Миха Архангел, битмейкер и главный идеолог проекта. Получилось свежо, провокационно и отталкивающе. Миха — настоящий digital artist, потому продукты его творчества это противоречивое и неоднозначное искусство, которое тем не менее не первый год находят поклонников и соавторов. То же можно сказать и про весь наш коллектив.

  • Креативный директор: Игорь Недужий.
  • Арт-директор: Илья Пашков.
  • Операторы: Лев Райзман, Юлия Подольская, Илья Пашков.
  • Производство: BrainDing’s + Outape + Σcanicool (2013 год).

Уже не секрет, что готово и второе видео в поддержку альбома. Мы с BrainDing’s снимали его в клубе у моря и на яхте. В кадре много малышек в купальниках и яркое солнце.

Вот-вот час пробьет, и его опубликуют. Уже можно поднимать хайп!  Встречайте свэгачей и их новый лонгплей.

soundcloud.com/sigmacanicool

Telegram