Альтернативные Планы На Week-End: Пижама, киношка и статья для Locals

Когда праздник напоминает о себе лишь фантиками от конфет, все родственники уже получили свою дозу внимания, когда, наконец, составлено мнение о свежем хоббите, выпиты все запасы рома и стерты все танцполы от Типографии до Фараона, когда первый шопинг нового года закончился полосатыми носками,  и мусорное ведро третий день ждет своего часа, но еще остались силы на включение компьютера… наступает затишье. Приходит время пижамного викенда, когда можно, не стыдясь лени и не боясь пропустить что-то важное, отсидеться дома, на всякий случай отключив телефон и закупив в супермаркете вкусняшек.

Если такое времяпровождение вам непривычно, мы готовы помочь и рассказать, как не потерять себя долгими зимними вечерами.

/ Связать свитер, шарф, купальник. Если не умеете, можно научиться, а если это выше ваших сил, то можно погуглить нужную модель, а остальные полдня – упрашивать маму сваять этот шедевр. Естественно, зимой никак не обойтись без оленей и фактурных узоров, а на лето лучше подойдут яркие вещи с внушительным декольте.

alternative_weekend_04-06.01_01

Наш выбор: модные свитера здесь, тут, наша свежая подборка и еще, а научиться вязать можно так.

/ Сделать кормушку для птиц. Вспомнив первые уроки труда, за 15 минут вы обретаете статус героя дня по версии дворовых бабулек, попадание в ад становится менее вероятным и, кстати, так проще уговорить маму связать тот самый свитер. Чтобы повесить кормушку, придется, скорее всего, выйти из дома, поэтому не забудьте заодно и мусор. Ну, или перенесите крестовый поход на следующий день. Учтите, что в кормушку было бы неплохо положить корм.

alternative_weekend_04-06.01_02

Наш выбор: recycling forever!

/ Заиграться. Можно, не напрягаясь, пошпилить в новогодний флэш, а можно олдскульно зарубиться в любимые танчики или замочить пару десятков террористов в CS. Как вариант – скачать новую игрушку и обеспечить себе досуг на неделю вперед. Для настоящих ценителей подойдeт sega, денди или даже тетрис. Главное – посматривать на время, а лучше установить в телефоне напоминалку на каждые 12 часов. Ибо можно незаметно очнуться числа восьмого с нечищеными зубами и немытой головой. И c обиженной мамой. И без свитера.

alternative_weekend_04-06.01_12

Наш выбор: снежки и биатлон, а также странная медитативная штука для айфона.

/ Приготовить что-то вкусное. У каждого из нас есть коронное блюдо, за которое мы торжественно беремся раз в год, или сложносочиненный рецепт, примагниченный к холодильнику еще прошлой весной. Пришло время нацепить фартук и вступить в неравный кулинарный поединок с самим собой! Чтобы автоматически в нем победить, можно приготовить что-то настолько простое и проверенное, что его можно делать с закрытыми глазами. Тем самым не подвергнув опасности ни свою репутацию, ни здоровье близких. Не забудьте заинстаграмить результат.

alternative_weekend_04-06.01_03

Наш выбор: обед из лука

/ Сделать маникюр. Не ограничивайте себя: далее по списку педикюр, эпиляция и маски. Или хотя бы просто подровняйте челку, и желательно не себе. Как пик блаженства, можно устроить себе полуторачасовое принятие ванны со всеми возможными процедурами и манипуляциями. Задействуйте все баночки и тюбики, и не забудьте уточек.

alternative_weekend_04-06.01_04

Наш выбор: поддержать отечественного производителя

/ Запастись статусами на месяц вперед. И не нам вам рассказывать, как это важно. Вы же помните эти неловкие моменты, когда душа требует прекрасного, а мозг пуст. Нет, можно, конечно, тридцать второй раз репостнуть, но это уже давно не фэншуйно. Заведите себе отдельный файл и кидайте туда найденные на просторах интернета статусы!  А лучше – папку, тогда сможете сохранять демотиваторы и другие славные картинки.

alternative_weekend_04-06.01_05

Наш выбор: искать здесь, тут и еще совсем немного вот тут

/ Посмотреть кино. Выберите то, что напряжет ваш мозг меньше всего, а фон Триера и Тарковского оставьте на послеавитаминозный период. Сейчас подойдут уютные рождественские истории, или трогательные  мелодрамы, или на худой конец классика кинематографа, затертая до дыр, но от этого не менее приятная для домашнего просмотра. Попкорн, плед и котик обязательны.

alternative_weekend_04-06.01_13

Наш выбор: список№1, список№2, а еще здесь  и тут.

/ Сделать уборку. Для усиления мотивации позовите на вечер друзей, а для возможности использовать свой подвиг в публичных целях сделайте фото «до» и «после». Уборка хороша еще и тем, что можно внезапно найти пропавшие полгода назад наушники, или дорогую сердцу сережку, или порадоваться так и не отправленной любовной записке. Мы не говорим уже о деньгах, заботливо спрятанных от самого себя.  Если же мама коварно опередила вас с уборкой квартиры, приведите в порядок свой рабочий стол или хотя бы десктоп. Мы более чем уверены, что комп вы последний раз чистили, переустанавливая винду год назад, так что не упустите шанс найти сохраненные лишь бы куда морские видео или фотографии с прошлой новогодней вечеринки в папке «kjhrg». Даже если вы в результате просто почистите ленту на фэйсбуке, это уже будет шаг вперед.

alternative_weekend_04-06.01_06

/ Поиграть с киской. Подойдет, конечно, и щенок, но это не так кошерно. Наверняка, вы давно хотели проверить, как ваш чистокровный британец смотрится с хлебом на голове или мечтали застать его с поличным на кухонном столе. Пришел черед отомстить за вашу черную юбку и несправедливо обиженные туфли подруги. Предварительно зарядите телефон и запаситесь терпением – определенно, у вашего кота совсем другие планы на вечер.

alternative_weekend_04-06.01_07

Наш выбор: школа котохлебинга

/ Почитать книгу. Умоляем, сделайте невероятное  – отложите в сторону киндл. Вспомните эти забытые ощущения: прикосновение к бумаге, шуршание страниц, запах настоящей книги… Берите с полки, что угодно: хоть Робски, хоть Достоевского, и да простит нас последний. Главное – наслаждение.

alternative_weekend_04-06.01_08

Наш выбор: отсюда

/ Смастерить что-то. Например, модные нынче оригами, хэндмэйд бижутерию, паззлы, модель самолетика. Подойдут и другие виды тренировки мелкой моторики. Удачные оригами можно потом развесить по квартире, бусики, порвавшиеся на свадьбе подруги – починить и подарить ее дочке, а если за столько лет из коробки с самолетом пропали пару деталей, не беда.  Сделайте скамейку! А паззлы лучше собирать в компании друзей и легких алкогольных напитков – так больше вероятности, что вам до весны будет чем заняться. Весело, конечно, и вкусно, но возможны потери как личного состава, так и технического характера.

alternative_weekend_04-06.01_09

Наш выбор: оригами и другое

/ Послушать музыку. Когда еще вы сможете послушать, наконец, весь альбом Daft Punk, а не те три вещи, которые крутятся по радио? Когда еще выдастся шанс достать пластинку Жени Белоусова и без страха и упрека прокрутить ее три раза подряд? Когда, в конце концов, вы еще сможете послушать музыку, не находясь в наглухо прокуренном помещении, не шугаясь алкозависимых донжуанов и не дергаясь в стадном порыве под заезженные треки? Ловите момент. Странные танцы приветствуются.

alternative_weekend_04-06.01_10

Наш выбор: новогодний или любой другой плейлист Slaventii Smile, радио Tunebow или любая ваша любимая музыка.

/ Написать план. Ну, или рассказ, стихотворение, статью для локалс, в конце концов. Судя по фэйсбуку, вам определенно есть, что сказать! Возьмите красивый блокнот и начните со списка дел на остаток зимы. Или с мест, которые хотите посетить. Или перечислите людей, которых пригласили бы на свадьбу, будь она у вас в этом году. В тот момент, когда в руках карандаш, многое в голове может внезапно встать на свои места.

alternative_weekend_04-06.01_11

Наш выбор: взять и вспомнить все

В общем, если вам подмигнул хоть один пункт из 13-ти, забейте на все и оставайтесь дома. В городе, конечно, тоже есть что посмотреть, но вам еще нужно набраться сил перед Рождеством, Старым Новым годом и Днем студента.

Текст: Tanya Babyjohnson

Telegram