02 августа 2012

Олимпиада 2012: чья форма лучше?

Пока одна часть зрителей болеет за олимпийские виды спорта, другая обсуждает спортивную форму команд, сочувствуя Испании и восхищаясь коллекцией олимпийской одежды Великобритании.

Какая разница, что на них надето, скажет кто-то. Нам же интересно понаблюдать за сражением дизайнеров и вспоминается "Тот самый Мюнгхаузен":

"— Мне? Однобортный мундир? Вы знаете, что в однобортном уже никто не воюет? Мы не готовы к войне!"

Итак, кто и во что одет на Олимпиаде.

Начнём с хозяев — англичан. Их все хвалят. Точнее, не англичан, а Стеллу Маккартни, которая и является автором коллекции.

В Олимпийскую коллекцию Стеллы Маккартни вошло 590(!) единиц одежды и аксессуаров, включая Villagewear и одежду для отдыха после матчей.

Американцев одел Ральф Лорен. Претензий к форме не было никаких, единственное что не понравилось конгрессменам, это бирка "Made in China".

Австралийские костюмы оценили многие фэшн-блогеры. Их костюмы (как-то язык не поворачивается назвать это формой) — результат совместных усилий бренда одежды Sportscraft и спортивной обуви Volley.

Новая Зеландия. Rodd & Gunn.

О том что вдохновление черпалось из Олимпийской коллекции 1948 года, Irena Prikryl, дизайнер Rodd & Gunn, не скрывала.

Команду Италии "одевал" Джорджио Армани.

Китайских спортсменов — Nike.

Форму Росии, Украины и Испании почти все СМИ признали одной из самых безвкусных. Автор - Bosco.

Дизайн одежды Южной Кореи делала Fila.

Форму для ямайских атлетов создала Cedella Marley (дочь Боба Марли, на первой фотографии она позирует с легкоатлетом Усейном Болтом) совместно с Puma.

Азербайджан. Дизайнер — итальянский лейбл Ermanno Scervino.

Голландцы — Suitsupply.

Германия. Бренд Bogne.

Про форму Молдовы известно, что заказ выполнила некая французская  фирма «Jonis Purple».

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский стал лучшим каноистом 2024 года

Республика Молдова получила официальное приглашение на Олимпийские игры в Париже

В Кишиневе появится новый мурал «Олимпийская мечта»

Национальный Олимпийский Комитет Молдовы ищет фотографов и фотожурналистов для Олимпийских Игр в Пар...

На Олимпиаде канадская фигуристка выступила под песню Евгения Доги

Молдавский спортсмен Раду Лефтер прошел квалификацию на Олимпийские игры в Париже

Борец из Молдовы рассказала о картонных кроватях, на которых спят спортсмены на Олимпийских играх в ...

Две спортсменки из Молдовы квалифицировалась на Олимпийские игры в Токио

Гражданин Молдовы с флагами страны засветился в Instagram Тома Круза, главной звезды закрытия Олимпи...

Почта Молдовы выпустила марки в честь Олимпийских игр

Сборная Монголии представила свою олимпийскую форму от-кутюр и покорила пользователей интернета

Шеф-повар из Молдовы Оксана Крецу входит в список поваров, которые готовят на Олимпийских играх