Музыка к фильму “Шапито-шоу”

Больше месяца назад в российский прокат вышел фильм «Шапито-шоу». Ожидать четырехчасовой фильм Сергея Лобана в кишинёвских кинотеатрах врядли стоит, несмотря на то, что его уже назвали самым громким русским кинособытием начала года.

Впрочем, наши молодые люди знают, где искать фильмы. Если вы его ещё не видели, смотреть обязательно!

Несколько музыкальных номеров, появляющихся в фильме внезапно и очень к месту, дадут представление о настроении фильма. Наивные, смешные и очень мудрые песни написала группа Karamazov Twins.

Жак Поляков (лидер группы Karamazov Twins.): “Герои поют эти песни в самые кульминационные свои моменты. Апокалиптические моменты, самые что ни на есть. То есть они оказываются вот в этом шапито — и… Я даже не знаю, как это описать. Мы очень хотели, чтобы актеры сами пели. И они поют — причем люди, которые до этого не пели вообще. Вот Подольский сам поет, Шпагин — но понятно, что в случае слабослышащих, например, героев это не получилось.”

Из официльного описания фильма:

“Фильм разделён на четыре части. Четыре пересекающихся истории путешествия к морю. У каждой из частей своя тема: любовь, дружба, уважение и сотрудничество.

Схожие сюжеты новелл рассказывают о своих героях, приезжающих в курортный городок, и поворотных моментах, меняющих их жизнь. Истории развиваются параллельно.

В одной сходят с ума от любви, в другой переживают непонимание друзей, в третьей пытаются обратить на себя внимание отца, в четвёртой — выстроить взаимовыгодное деловое сотрудничество. Каждый из героев своей истории в чужой представляется малозаметным персонажем.”

Саундтрек целиком можно найти здесь.

Киноманьяк Андрей Бодро о фильме: “Прекрасное, волшебное кино. Кино, подкупающее тем, что оно умно, смешно, про сейчас и про нас с вами. Не про менеджеров, бандитов или ментов, а про обычных ребят.

В этом кино каждый найдет если не себя, то кого-то из своих близких знакомых, будь-то сетевой тролль или компания сумасбродных хипстеров. Про нас с вами и про ситуации, в которых мы сами оказывались не раз.

Подкупающее тем, что авторы, Лобанов с Потаповой, не судят никого из своих маленьких героев, даром что половина из них разложенцы и моральные уроды, любят их даже такими. Ну или как минимум любуются. И от души сопереживают. А сопереживать тут можно каждому. Потому что, несмотря на то, что все 4 новеллы вроде как про разное, все они объединены одним печальным чувством – разочарованием.

В эти самые «кульминационные, апокалиптические моменты» главные герои не только выступают со своими смешными нелепыми мюзикловыми номерами, но и произносят слово в слово один и тот же сильный проникновенный монолог. Монолог неоправданного доверия.”

 

Telegram