Большая жратва: фантазийное треш-оформление новогоднего стола

Мы стремительно движемся к самой главной ночи года. Елка есть, подарки куплены, лук продуман до мелочей, открытки разосланы и даже решен вопрос с выпивкой. Самое время заняться праздничным меню… Сначала мы хотели предложить вам топ-10 новогодних рецептов, или селебритиз-опрос «Мастхэв вашего стола», ну или, может, стоило устроить холивар «докторская колбаса vs отварное мясо». Была даже идея мутить оливье он-лайн. Но потом мы решили просто удивить вас кулинарным декором.

Треш-оформление новогоднего стола смотрим и наслаждаемся.

Для начала – змейки как символ наступающего года. Это важно! Мне не уверены, но шарики рядом со змеями – это, скорее всего, яйца, которые они успели отложить. И если некоторые змейки напоминают продукт переработки организма – это проблемы лично вашей фантазии.


Следующий сет – разнообразные шедевры на новогоднюю тему. Тут нужны пояснения. Бутерброды с паштетом – это ангелы, а не жертвы Аушвица, а снеговик – страшный сон лыжников и сноубордистов. Он из желтого снега, хотя, на первый взгляд, кажется, что он просто умер. А нечто с подписью ilona – это новогодний валенок, и с этой минуты сосиски объявляются  самой праздничной едой.


Ну и, наконец, варианты фантазийного декорирования блюд на свободную тему.  Можете использовать эти идеи на любой праздник, а если много лишнего времени – то и в будни. Безусловный лидер – пучеглазые и губастые рыбы. Особое внимание обратите на декор куриц – теперь можно купить курицу-гриль и легким движением руки превратить ее в шедевр застолья! А домик с граффити – мой личный победитель (после желтого снеговика, естественно).


Как говорится, приятного аппетита. И поваренок-точка-ру вас упаси просто посыпать салат зеленью!

Подборка и текст: Tanya Babyjohnson

Источник: mayonesa_nax.livejournal.com

Telegram