В Молдове запустился Netflix
Telegram

В Молдове начал свою работу один из самых популярных в мире стриминговых сервисов Netflix.

via GIPHY

Как работает Netflix

Раз в месяц вы платите фиксированную сумму за неограниченный доступ к огромной библиотеке фильмов и сериалов. Все это доступно в Full HD, а некоторые фильмы и сериалы даже можно посмотреть в UltraHD (4K).

Netflix знаменит и тем, что снимает собственные сериалы — House of Cards, Orange is the New Black, Jessica Jones и другие. Нигде кроме Netflix их легально посмотреть не получится.

via GIPHY

Месячная подписка обойдется гражданам РМ в 7,99 евро, при этом, при оплате подписки, первый месяц бесплатно. Всего доступно три тарифных плана: базовый за 7,99 евро, стандартный за 9,99 евро и премиум за 11,99 евро.

Все тарифные планы включают в себя безлимитный просмотр фильмов и сериалов, однако разнятся качеством доступного для просмотра видеопотока и количеством устройств, на которых можно одновременно смотреть видео.

Прелесть Netflix — не только в самой обширной библиотеке, но и в самой продвинутой системе рекомендаций, которая составляется системой на основании работы многотысячной армии фрилансеров, которых называют «тегерами». Эти люди занимаются тем, что отсматривают многотысячный католог и дают каждому фильму уникальные теги —   начиная от жанра и заканчивая настроением фильма и характеристиками актеров. Основываясь на этих данных, система будет рекомендовать вам фильмы, которые точно понравятся. (disgustingmen)

Сервис запустился сразу в 130 странах. Он не будет доступен в Крыму, Северной Корее и Сирии. Это связано с режимом американских санкций, действующих на этих территориях. Фактически за один день Netflix расширил свой охват в три раза. До настоящего времени сервис официально был доступен в 60 странах. По данным самой компании, в них услугами кинотеатра пользовались 70 млн человек.

netflix.com/md

Telegram