Молдавские вина в десятке самых обсуждаемых вин в американских СМИ
Telegram

Национальный бренд «Вино Молдовы» завоевал прессу Соединенных Штатов Америки.

В одном из топ 10 самых обсуждаемых вин в американской масс-медиа, проведенным журналом The Drinks Business, наша страна занимает топовые позиции с красным сухим вином Malbec 2011 года. Автор статьи Денис Содомка, который был впечатлен тысячелетней историей винных традиций в Молдове, но и ароматами которыми можно насладиться в каждом бокале.

1

«Я никогда не пробовал вино из Молдовы, точнее пришлось искать по карте, где находится эта страна. Меня впечатлило. Это вино, которым можно насладиться в летнее время и которое блестяще подходит с любыми блюдами.»,- сказал Денис Содомка, сравнивая с вином, произведенным в Тоскане – регион в Италии, посвященный данной индустрии. Международное признание Вин Молдовы обусловлено действиям по продвижению на внешних рынках винного бренда страны, реализованного Национальным Бюро Винограда и Вина Республики Молдова.

Думитру Мунтяну, Директор НБВВ: «Мы очень горды тем, что Вино Молдовы удостоено вниманием международной масс-медиа. Это является показателем того, что наши действия по продвижению на внешнем рынке проводятся в правильном направлении. Международная пресса является эффективным инструментом продвижения для установления новых деловых партнерств и роста нашего экспорта. Мы уверены, что в долгосрочном периоде увеличение присутствия Вина Молдовы позволит реализоваться коммерческим амбициям наших винных производителей. Мы продолжим данное направление и успешно внедрять Маркетинговый план НБВВ, чтобы Вино Молдовы стало символом качества на международном уровне».

Вино Молдовы – «A wine to remember» в международной прессе

А также и другие молдавские вина получили признание в Соединенных Штатах Америки, факт, подтвержденный посредством многочисленных статей в американской прессе.

В The Daily Meal журналист Роджер Моррис располагает Вино Молдовы в топ 21 мировых вин, потребляемых в летний период, рекомендуемый за соотношение цена-качество. В топ-е находятся вина, произведенные в США, Франции, Уругвае и другие.

На портале journalnow.com о винах Молдовы пишут как о выборе недели в рамках одной из специализированных рубрик. Майкл Хатингс признает, что наши вина не популярны в США, но считает что имеют все шансы стать признанными и могут стать «альтернативой» для некоторых сортов вин, произведенных в Италии.

На floridaweekly.com, Джерри Гриенфильд находит вино Молдовы «очаровательным». Американский журналист впечатлен удачной комбинацией винограда, цветочными и фруктовыми ароматами, которые добились местные виноделы в производстве вина.

В специализированном блоге wine.about.com, американский эксперт Стэйси Слинкард рекомендует вина, произведенные в Молдове из винограда сортов Sauvignon Blanc, уточняя что «это интригующее вино с самого начала до конца» благодаря цветочным и сладким цитрусовым ароматам. Мнение эксперта состоит в том, что в отличие от вин, произведенных в других странах, молдавское вино имеет низкий уровень кислотности, что позволяет «задействовать вкусовые рецепторы» и которое превосходно подходит для потребления с морепродуктами. Это делает вино Молдовы стать «A wine to remember».

О НБВВ

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ)- это государственное учреждение, организованное на основе частного и государственного сотрудничества в реализации политики винодельческой отрасли, созданное в результате законодательного реформирования винодельческой промышленности. Среди главных задач НБВВ – диверсификация рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной винодельческой программы «Вино Молдовы. Живая легенда».

Напомним, что десяти молдавским винодельческим компаниям уже удалось проникнуть на рынок США, а в начале этого года была экспортирована винодельческая продукция на сумму 3,38 млн долларов.

Telegram