На рынок Молдовы может выйти новый лоукост авиаперевозчик — Air Arabia
На рынок Молдовы может выйти новый авиаперевозчик — Air Arabia, бюджетная авиакомпания, выполняющая рейсы более чем в 80 направлений и имеющая семь операционных баз в ОАЭ и других странах, пишет deschide.md.
Как сообщает МИД, в рамках визита в Абу-Даби вице-премьер Михай Попшой встретился с представителем авиакомпании — главой департамента по взаимодействию с государственными структурами Фатимой Зарой. В центре обсуждения была возможность открытия прямого авиасообщения между Молдовой и Объединёнными Арабскими Эмиратами.
По словам Попшоя, запуск нового рейса будет способствовать улучшению транспортной доступности, привлечению туристов с обеих сторон, а также углублению экономических и торговых связей между странами.
Развитие туристической отрасли, продвижение культуры, традиций и имиджа Молдовы как привлекательного европейского направления — приоритет для правительства, — подчеркнули в МИД.
В свою очередь, Фатима Зара заявила, что Air Arabia проявляет заинтересованность в открытии маршрута в Кишинёв, однако окончательное решение будет принято после анализа рыночного спроса и оценки интереса со стороны пассажиров.