17 апреля 2025

В Кишиневе изменится график движения общественного транспорта на Пасху

В Кишиневе изменится график движения общественного транспорта на Пасху.

Во время пасхальных праздников движение общественного транспорта в Кишинёве будет осуществляться по специальному расписанию, чтобы обеспечить удобство передвижения для горожан, сообщает MOLDPRES.

Так, в Пасхальную ночь с субботы на воскресенье, троллейбусы, обслуживающие маршруты №2, 8, 10, 12, 22 и 25, будут курсировать до 04:30 утра, с интервалами между рейсами в 15–20 минут. В воскресенье и понедельник, 20 и 21 апреля 2025 года, троллейбусы будут работать по расписанию выходного дня, с небольшими изменениями.

Кроме того, в субботу, 19 апреля, на автобусный маршрут №26 добавят дополнительные транспортные единицы, а график автобуса №5 будет продлён. Последние рейсы с секторов Буюканы и Чеканы отправятся в полночь. После 21:00 автобусы будут ходить с интервалом в 30 минут.

В праздничные дни, 20 и 21 апреля, автобусы будут курсировать по изменённому расписанию. При этом маршруты №12, 18А, 21 и 36 временно прекратят работу.

Для получения подробной информации о работе общественного транспорта можно обратиться по телефону горячей линии Управления электротранспорта: 022 204 205, либо связаться с диспетчерской Автобусного парка по номеру: 022 837 317.

Подписывайся

Что ещё почитать

Пустой пасхальный Кишинёв в видео Алекса Стаканова

В Кишиневе на остановках общественного транспорта ведутся ремонтные работы дорожной инфраструктуры

В Кишиневе произошло серьезное ДТП с участием троллейбуса: пострадали восемь человек, среди них трое...

Власти Кишинева намерены ввести ограничения на время пасхальных праздников и закрыть кладбища

Городской автобусный парк Кишинева пополнился 16 новыми автобусами

Благодатный огонь будет доставлен в Молдову отдельно двумя митрополиями

В поездах и автобусах Молдовы появится электронная система оплаты

Где искать вкусные пасхальные куличи в этом году

В Кишинев привезли автобусы фирмы MAN и Volvo, которые будут курсировать по пригородам

В Кишиневе запустят бесплатный транспорт до кладбищ на Радоницу

Некоторые пригороды Кишинева не обеспечены общественным транспортом

Цифра дня: сколько стоит приготовить пасхальный кулич самостоятельно