02 марта 2025

«Eвропа должна очухаться». Рок-группа «Ногу свело!» выпустила клип «Формы жизни»

24 февраля рок-группа «Ногу свело!» выпустила клип «Формы жизни». В нём медведи танцуют на фоне советской и милитаристской символики.

Песня начинается словами:

«Песенки, блядь, бесполезны
Для предотвращения мутации
И не заменят процесс ампутации
Так что, блядь, будьте любезны
Саранчой набежали
Крысами норы отрыли
Подобных себе нарожали
И ящик Пандоры открыли».

Максим Покровский прокомментировал идею клипа на канале «И грянул Грэм»:

«Надо помочь вернуться в образ зверушек. Потому что как со зверушками, мы уже знаем. Вот как-то если мы все вместе их вернем в состояние и на стадию эволюции зверушек, тогда уже вот так вот: смогут танцевать, как наши мишки в нашем клипе. Посмотрите, как мишки танцуют — в такт музыке. Они специально под нее танцуют. Это не просто рандомно танцующие мишки, потому что мы научились так делать, шаг за шагом. Конечно, это еще не рецепт исцеления. Но если бы это был рецепт исцеления, то, наверное, «Ногу Свело» были бы супергениями и так далее. Мы, конечно, молодцы, но тем не менее.
Самое интересное, что я не ерничаю в своем ответе. То есть как бы, по-моему, план понятен: цивилизованный мир должен прийти в себя, Европа должна очухаться».

Подписывайся