03 февраля 2025

Экс-продюсер «Ласкового мая» требует 2 млн долларов от организаторов концерта «Шатунова из Молдовы»

Экс-продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин намерен взыскать по 2 миллиона долларов с организаторов концертов молдавского исполнителя Иона Ионицэ, известного как «Шатунов из Молдовы». Об этом он сообщил изданию «Аргументы и факты — Ставропольский край».

Ионицэ получил популярность благодаря своему внешнему сходству с Юрием Шатуновым и способности подражать его манере исполнения. Разин ранее утвердил его на роль молодого Шатунова в фильме «Ласковый май-2», однако съемки проекта так и не состоялись. После этого артист отказался от сотрудничества с российскими исполнителями и вернулся в Молдову, где продолжил карьеру в образе Шатунова.


Сейчас Ионицэ активно гастролирует, исполняя хиты «Ласкового мая». В марте его трибьют-шоу запланировано в Риге и других городах Латвии. Организаторы обещают зрителям не просто концерт, а полное погружение в атмосферу 80-х и 90-х годов.

Андрей Разин утверждает, что использование песен группы без его согласия незаконно, и требует компенсации от организаторов. Кроме того, он намерен взыскать 350 тысяч долларов за использование товарного знака «Юрий Шатунов», так как в рекламных материалах концерт позиционируется как «Юрий Шатунов Tribute Show».

При этом сам Ионицэ, по словам Разина, не является объектом претензий. Продюсер считает, что артиста «просто запутали», а ответственность за незаконное использование бренда несут организаторы шоу.

Подписывайся

Что ещё почитать

Китайский шахматист лишился титула «Короля Сянци» после того, как с размахом отпраздновал свою побед...

Уиллу Смиту запретили посещать «Оскар» в ближайшие 10 лет

Модный дом Giorgio Armani заподозрили в эксплуатации рабочих в Китае

Spotify обвинили в получении прибыли от женоненавистнического контента

В сеть слили интимное видео Артёма Дзюбы, футболиста за это отстранили от игр сборной России

Сотрудника молдавского посольства объявили персоной нон грата в России

На месте кинотеатра «Гаудеамус» снова хотят построить 15-этажный жилой дом

В Москве обвиняемому в педофилии гражданину Молдовы дали 13 лет колонии строгого режима, хотя обвини...

Скандального политика и бывшего лидера ХДНП Юрия Рошку признали виновным в извлечении выгода из влия...

Ион Чебан требует аудита денег, выплаченных мэрией Нате Албот

В соцсетях продолжается скандал из-за концерта российского певца Вани Дмитриенко в Кишиневе

Apple обвинили в систематической недоплате своим сотрудницам