29 января 2025

Весной этого года начнутся работы по реконструкции Кишиневского аэропорта. Что будет улучшено 

За прошедший год аэропорт Кишинева обслужил 4 миллиона пассажиров, поэтому в связи со значительным ростом числа пассажиров и повышением требований к качеству обслуживания администрация аэропорта объявила о расширении терминала.

Проект направлен на улучшение инфраструктуры и создание современной, комфортной и эффективной среды для всех путешественников.

Работы начнутся весной этого года и завершатся осенью 2025 года, они будут разделены на четыре этапа:

  1. Расширение зоны выезда (выезд из страны) и внедрение новых технологий. Речь идет о современных решений для проверки и регистрации пассажиров и ручной клади в зоне контроля безопасности и паспортного контроля. Они будут включать в себя: интеллектуальные ворота безопасности, ворота ABC (Автоматический пограничный контроль) и другие инновации.
  2. Расширение зала вылета для обеспечения большего и современного пассажирского пространства, обеспечения высокого уровня комфорта, а также расширение зала прибытия для более эффективного размещения повышенного потока пассажиров.
  3. Модернизация и расширение участка сортировки и обработки багажа.
  4. Реконструкция пространств вне зон переработки пассажиров и внедрение новых технологий. Они будут включать современные решения регистрации, интеллектуальные контрольно-пропускные пункты и другие инновации.

Подписывайся

Что ещё почитать

Авиакомпания AirBaltic запускает прямой рейс в Вильнюс из Кишинева

Как можно воссоздать кафе "Гугуцэ". Проект реконструкции показала молодая архитекторка в дипломной р...

Сотрудники Кишиневского аэропорта обнаружили в почтовых отправлениях игрушку со взрывчатым веществом

В прошлом году Международный аэропорт Кишинева обслужил более четырех млн пассажиров

Из Кишинева планируют запустить прямые рейсы в Южную Корею

В аэропорту Кишинева появится камера хранения багажа

В Кишиневе модернизируют фасад "Ворот города"

В Румынии появилась новая авиакомпания Bees Airlines. Самолеты будут летать и из Кишинева

В Молдове запустят новый авиарейс в Афины с 12 сентября

FlyOne запускает из Кишинева два новых рейса в Черногорию и Германию

Авиакомпания flydubai запускает прямые рейсы из Кишинева

Начались работы по модернизации тротуаров на улицах Бодони и Пушкина