11 сентября 2024

В офисе японской компании работают кошки. Некоторым уже по 20 лет

Японская компания Qnote удивила соцсети своими кошачьими "сотрудниками", включая офисного клерка, аудитора и даже "председателя". Руководство компании утверждает, что кошки улучшают моральный дух, укрепляют командные связи и помогают сотрудникам делать перерывы, пишет scmp.com.

Хотя одна кошка в офисе уже не удивляет, наличие почти дюжины – да. Qnote, которая приняла первую кошку Футабу из суши-ресторана в 2004 году, теперь имеет 10 кошек, большинство из которых работают на постоянной основе. Офис был переоборудован с учётом их нужд, включая установку кошачьих туалетов и полок.

Компания распределила роли среди кошек, например, "главный клерк" и "председатель". Футаба, которой 20 лет, занимает высший пост в компании, даже превосходя босса, Нобуюки Цуруту.

Из 11 кошек, которые были в компании, одна умерла в 2022 году. Теперь 8 кошек живут в офисе, а 2 – у сотрудников дома. Цурута отметил, что наличие кошек помогает привлекать новых сотрудников и снижает текучесть кадров.

Photo: QQ.com
Photo: QQ.com
Photo: QQ.com
Photo: QQ.com

Компания Qnote, специализирующаяся на веб-дизайне, выдвигает любовь к кошкам как одно из главных требований для соискателей. Их сайт полон элементов с изображением кошек, включая логотип.

Пользователи интернета в восторге от этой компании.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Китае стали активно проводить пластические операции для домашних животных

Цифра дня: сколько вакантных мест в Молдове

Японский фильм „Рассказ из Чикаматсу” можно будет посмотреть в посольстве Японии

ОАЭ стала первой страной, которая ввела четыре с половиной рабочих дня в неделю

В Японии обнаружили окаменелости нового вида динозавров

"Мы внесли все правки и теперь ждём апдейтов": словарь для тех, кто хочет работать в крупной компани...

В Бельгии кошка впервые заразилась коронавирусом от хозяина

Цифра дня: в Молдове растет уровень безработицы

В Японии разрабатывают пожизненную вакцину от коронавируса

В Великоборитании начали внедрять четырехдневную рабочую неделю

В Японии создали комнату, в которой все гаджеты заряжаются без проводов

Благотворительный фонд Adopt don't stop спасает котов из зон боевых действий в Украине. Помочь может...