18 апреля 2024

Мэрия Кишинева запустила второй туристический троллейбусный маршрут по достопримечательностям столицы

Мэрия Кишинева объявляет о запуске второго туристического маршрута Троллейбусного тура "Кишиневский обзор".

Таким образом, начиная с 20 апреля 2024 года, каждые выходные муниципалитет предоставит жителям и гостям столицы уникальный шанс отправиться в увлекательное путешествие, полное истории и культуры, через сердце нашего любимого города.

Среди туристических объектов, включенных во второй маршрут Троллейбусного тура, можно найти Национальный театр имени Михая Эминеску, Органный Зал , Железнодорожный вокзал, Памятник "Поезд Боли", Монастырь Святого Великомученика Феодора Тирона, улицу Букурешть, Дом Александру Пламедялэ и Церковь Святой Феодоры из Сихлы.

Поездка вы будет сопровождаться замечательной музыкой, включая произведения местных артистов.

Отметим, что Троллейбусный тур "Кишиневский обзор" будет ежедневно выполнять три маршрута в 12:00 с аудиогидом на русском языке, в 14:00 с аудиогидом на английском языке и в 16:00 с аудиогидом на румынском языке, при максимальной вместимости 22 человека.

Стоимость поездки составит 30 леев, дети до семи лет будут ездить бесплатно, но обязательно в сопровождении родителя.

Троллейбусный тур "Кишиневский обзор" - это проект, посвященный празднованию 585 лет с момента первого документального упоминания о Кишиневе (1436 год), который начал курсировать по улицам столицы каждые выходные с 1 августа 2021 года с целью продвижения важных туристических объектов города.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе по улице Колумна будет запущен новый троллейбусный маршрут

«Dor de Codru» — новый туристический маршрут в центре страны

В Кишиневе маршруты троллейбусов №4 и №22 временно изменены

В Молдове спустя 20 лет снова запустили туристический поезд Кишинёв – Тирасполь

С 3 августа туристический троллейбус возобновляет свою деятельность

В Молдове представили новый туристический маршрут, посвященный гончарному искусству  

Молдова и Румыния представили первый совместный гастрономический маршрут

В Унгенском районе появились три новых туристических маршрута

В Молдове открывается новый маршрут для туристов из Польши “Routes to the roots”

В Кишиневе троллейбусы № 17 и 22 будут перенаправлены в сторону центра по бульвару Дечебал

Молдова совместно с Украиной разработает туристические маршруты

Жители Дурлешт жалуются на изменение троллейбусного маршрута № 35