13 марта 2024

Мэрия Кишинева откроет новый маршрут в Сынжеру

Мэрия города Кишинев рассматривает возможность открытия нового маршрута автобуса в направлении города Сынжера в связи с обращениями жителей и местных органов власти пригорода.

Маршрут будет соединять Центральный район, город Кишинев и поселок Сынжера через улицу Мунчешть.

Специалисты из Генерального управления городской мобильности мэрии Кишинева и мэрии Сынжеры, вместе с представителями предприятия "Городской автобусный парк", многократно тестировали новый маршрут. Предполагается, что маршрут будет проходить по улицам: Виилор, Оргеевской, Aerogării și Primăverii din Sângera, где в настоящее время отсутствует общественный транспорт.

Автобусная линия также будет проезжать поблизости от лицея "Александр чел Бун".

Во время испытаний маршрута муниципальные специалисты определили, что для открытия нового маршрута местные власти Сынжеры должны организовать определенные работы по маршруту, чтобы обеспечить все стандарты безопасности для пассажиров и дорожного движения.

В настоящее время в направлении города Сынжера действуют пригородные автобусные маршруты №18, №18А, №33 и №44 до сел Ревака и Доброджа.

За последнее время мэрия Кишинева открыла шесть новых автобусных маршрутов для пригородов: Дурлешты, Кодру, Бубуеч, Трушены (через поселок Думбрава) и восстановила автобусный маршрут в Ставчены.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

На месте кинотеатра «Гаудеамус» снова хотят построить 15-этажный жилой дом

Кишиневская мэрия объявила субботник на 31 марта

Недалеко от района Штефан-Водэ перевернулся автобус с 27 пассажирами после столкновения с трактором

Жители столицы могут подавать заявки на подключение к отоплению

В Кишиневе мужчина целился из самодельного лука в здание мэрии в знак протеста

В Кишиневе проект по организации и функционированию платных парковок могут утвердить в следующем год...

В Кишиневе впервые прошел Фестиваль фильмов под открытым небом в амфитеатре

Правительство Молдовы утвердило передачу мемориального комплекса «Вечность» мэрии Кишинева

Незаконное строительство на улице Тестемицану: строительная компания утверждает, что есть все разреш...

Мэрия Кишинева объявила конкурс на логотип и слоган проекта "Гражданский бюджет"

В центре Кишинёва откроют движение транспорта по улице Сфатул Цэрий

Мэрия Кишинева устроит розыгрыш абонементов на общественный транспорт