02 мая 2023

В Кишиневе гостям саммита европейских лидеров 1 июня выделят 2500 бесплатных проездных на транспорт

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан на заседании примэрии объявил о том, что предложит участникам саммита лидеров ЕС, который состоится в Кишиневе 1 июня, 2500 бесплатных проездных на общественный транспорт.

Эти проездные будут действительны в течение нескольких дней и будут предоставлены иностранным гостям, в том числе журналистам, которые прибудут на мероприятие.

Он подчеркнул, что эта мера призвана облегчить передвижение гостей по городу и пропагандировать общественный транспорт как экологически чистую и эффективную альтернативу.

Напоминаем, в Кишиневе 1 и 2 июня пройдет саммит Европейского политического сообщества.

В нем должны принять участие 47 президентов и премьер-министров, а также главы европейских структур. В связи с этим 1 и 2 июня  закроют воздушное пространство для рейсовых самолетов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода

В странах Евросоюза запретили продажу одноразовых пластиковых изделий

Молдавские производители экспортировали более 5000 тонн черешни к середине июня

Думитру Алайба показал, как за три года изменился экспорт молдавских фруктов в Евросоюз

Евросоюз готовится открыть переговоры о вступлении Молдовы и Украины в ближайшие недели

Евросоюз признал молдавские COVID-сертификаты

Жители Украины могут стать гражданами Молдовы за $ 5000

Евросоюз снова отложил введение новых правил для въезда граждан из безвизовых стран

В Молдову на саммит начали пребывать официальные делегации

Молдавское мороженое будут экспортировать в Евросоюз

Цифра дня: сколько людей поддержали бы идею вступления в Европейский союз

Республика Молдова стала официальным членом Механизма гражданской защиты Евросоюза