Утренний Кишинёв: 13 апреля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

Молдавская компания Energocom в тестовом режиме закупит 2250 кубометров природного газа в Греции и 1 МВт электроэнергии в Болгарии. Таким образом компания хочет протестировать новые маршруты поставок.

До сих пор Молдова импортировала электроэнергию из Румынии и Украины.

10:00

Заявление депутата от партии «Шор» Марины Таубер о якобы готовящейся военной провокации рядом с Приднестровьем не подтвердились. Об этом 13 апреля сообщила Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

В прокуратуре отметили, что в ходе проверки этих заявлений Таубер неоднократно вызывали на допрос. Однако депутат каждый раз отказывалась, ссылаясь на причины, которые прокуроры считают необоснованными.

9:45

Российский певец Стас Михайлов вслед за Филиппом Киркоровым, Николаем Басковым и Жасмин записал видеообращение в поддержку кандидата от партии «Шор» на пост башкана Гагаузии Евгении Гуцул. Видео опубликовали 13 апреля на странице кандидата в Facebook.

9:30

И ещё о погоде.

В Молдове, по прогнозам Гидрометеоцентра, на Пасху ожидается дождливая погода и похолодание, которое сохранится в начале следующий недели.

В Страстной четверг в Молдове будет облачно и ветрено, столбики термометров покажут до плюс 18 °C. Облачная погода сохранится и в Страстную пятницу, синоптики прогнозируют повышение температуры до 20 °C.

В Страстную субботу обещают дождливую погоду, днем  — до 16 °C. На Пасху, по прогнозам, в Молдове тоже будут дожди, столбики термометров покажут до 13 °C.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram