Молдова завоевала рекордное количество медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Telegram

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике для категорий U15 и U17, который проходил с 10 по 18 августа в Рашыне, Польша, национальная сборная Республики Молдова по тяжелой атлетике завоевала 13 медалей и зарегистрировала рекордное количество медалей на чемпионате такого масштаба, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Министерство образования и науки (МОН).

В турнире приняли участие 29 стран.

«Республику Молдова представляли десять спортсменов, которые добились следующих результатов: Чеорнополк Анастасия в категории 81 кг до 15 лет – золотая медаль (в рывке), серебряная медаль (в толчке) и серебряная медаль (в общем зачете); Чуботару Александрина в категории 64 кг до 17 лет – серебряная медаль (в рывке), серебряная медаль (в толчке) и серебряная медаль (в общем зачете); Данилов Габриел в категории 55 кг до 15 лет – серебряная медаль (в толчке) и бронзовая медаль (в общем зачете); Балджи Александр в категории 67 кг до 15 лет – серебряная медаль (в рывке) и бронзовая медаль (в общем зачете); Чуботару Даниел в категории 89 кг до 17 лет – серебряная медаль (в рывке) и бронзовая медаль (в общем зачете); Нягу Александру в категории 89 кг до 15 лет – бронзовая медаль (в толчке) и 4 место (в общем зачете)», – указывает Минобразования.

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавская сборная по тяжелой атлетике вернулась домой с 13 медалями с Чемпионата Европы среди юниор...
Британский мальчик выиграл чемпионат Европы по имитации криков чаек
Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал бронзовую медаль на Кубке мира
Молдавский погранполицейский выиграл международный турнир по вольной борьбе
Молдавская спортсменка Анастасия Никита была признана лучшим борцом Европы в 2023 году
Полицейский из Молдовы завоевал серебряную медаль на 29-м чемпионате мира по карате
Молдавская фигуристка впервые выступит на чемпионате Европы по фигурному катанию среди взрослых
Молдавские спортсмены получат денежные премии за высокие достижения
Молдавские боксеры завоевали медали на Чемпионате Европы среди молодежи
Молдавский спортсмен Василе Дьякон завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 л...