Утренний Кишинёв: 23 августа
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:07

К концу текущей недели в школах и детских садах, сильно пострадавших от урагана 9 августа, начнутся масштабные ремонтные работы.

9:51

Новость от мзра.

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил о создании партии «Движение национальной альтернативы» (Mișcarea alternativa națională — MAN). Об этом он сообщил на брифинге 23 августа.

9:43

И ещё немного о погоде.

Государственная гидрометеослужба объявила в Молдове желтый код метеоопасности из-за жары. Предупреждение будет действовать до 29 августа.

По прогнозам синоптиков, с 23 по 29 августа в Молдове максимальная температура воздуха достигнет +33°C..+35°C.

9:38

Коллекцию вин, принадлежащих российскому президенту Владимиру Путину, убрали из подвалов Cricova.

«Сообщаем, что в феврале 2022 года коллекцию вин господина Путина переместили на склад комбината», — говорится в сообщении Cricova.

В компании отметили, что коллекция Путина состоит из 607 бутылок вина. Молдавское руководство подарило их российскому президенту в 2007 году.

9:28

Сегодня утром Генеральный инспекторат полиции получил сообщения о минировании нескольких зданий, в том числе Кишиневского аэропорта. Из-за этого нарушено движение троллейбуса № 30 — он ходит до ул. Аэропорт (заправочной станции LukOil), сообщили в Управлении электротранспорта.

Сотрудники спецслужб проводят проверки.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram