19 августа 2022

Аэропорт в Маркулештах откроют для рейсов лоукост-компаний

Аэропорт молдавского города Маркулешты откроют для рейсов лоукост-компаний. Об этом рассказал министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну, отметив, что власти намерены модернизировать его, пишет newsmaker.md.

Спыну рассказал, что посетил сегодня аэропорт в Маркулештах и обсудил с его администрацией восстановление и модернизацию инфраструктуры. Министр отметил, что у властей уже есть план возобновления работы регионального аэропорта с международным статусом, который будет ориентирован на рынок бюджетных авиалиний.

«План развития аэропорта в разработке. Еще необходимо разработать технические проекты пассажирского терминала, аэродрома, парковки, подъездных путей», — перечислил Спыну.

По словам Спыну, в ближайшее время министерство представит правительству проект обновления аэропорта на 2022-2025 годы. Министр отметил, что новый объект обеспечит новые рабочие места, экономическое развитие всего севера и привлечет лоукост-авиакомпании с выгодными предложениями для граждан.

Подписывайся

Что ещё почитать

Отделение для недоношенных детей в Институте матери и ребенка модернизировали

Пассажиропоток Кишиневского аэропорта в марте увеличился на 55% по сравнению с аналогичным периодом ...

В Кишиневском аэропорту удвоили количество пунктов контроля для безопасности пассажиров

Стартовали рейсы лоукостера Pegasus Airlines из Кишинёва в Анталью

"Шутнику" сообщившему о бомбе в Кишиневском международном аэропорту грозит до 2 лет тюрьмы

Румынская авиакомпания Bees Airlines открывает новый рейс Кишинев-Бухарест

Весной этого года начнутся работы по реконструкции Кишиневского аэропорта. Что будет улучшено 

"Wine of Moldova" — так по мнению Интернет-пользователей должен называться кишинёвский аэропорт

Молдавские граждане из диаспоры просят власти возобновить авиасообщение

В аэропорт Кишинёва из-за технической неисправности вернулся рейс, направлявшийся в Москву

Авиакомпания Wizz Air вводит годовой абонемент с неограниченными полетами

В Молдове еще одна бюджетная авиакомпания запустит свои рейсы. Прямые рейсы будут по маршруту Кишине...