ГРУППА ONUKA ИЗ УКРАИНЫ ПРИЕЗЖАЕТ ВЫСТУПИТЬ 21 АВГУСТА НА ФЕСТИВАЛЕ «HODINA»
Telegram

21 августа ONUKA приезжает на Фестиваль Ходина ! Билеты на фестиваль можно купить здесь – https://iticket.md/event/hodina-fest-2022

ONUKA – украинская электро-фолк-группа, которая стала популярной благодаря магии, которую она создает на сцене – фантастическое сочетание 10 инструменталистов, украинского фольклора и электро-музыки.

Кроме того, вокалистка группы Наталья Жижченко играет на сопилке, окарине, свистке, арфе, а также на некоторых традиционных ударных инструментах.

Онука была создана в 2013 году Натальей Жижченко и музыкальным продюсером Евгением Филатовым, который также создавал песни для Ивана Дорна.

Целью этого проекта было использование украинских инструментов и фольклора, которые советская эпоха разрушила.  Кстати, название группы ONUKA в переводе на румынский означает “внучка” и отдано как дань уважения деду Натальи, который был легендарным инструменталистом на Украине.

Дебютный альбом ONUKA  стал самым продаваемым альбомом в 2014 году на платформе iTunes Ukraine. Он даже превзошел группу Okean Elzy.

Один из самых ярких моментов в их карьере был в 2017 году, когда ONUKA выступила в финале киевского Евровидения в интервале Act, который посмотрели 180 миллионов зрителей.

За последние несколько месяцев ONUKA стал одним из самых громких голосов войны в Украине. Они также решили сражаться на баррикадах с помощью искусства, которое они создают. Например, они сделали серию монтажей с военными кадрами для нескольких треков, таких как “Люди стреляют в людей “” „Я тобі даю свою надію”  „Нет “. В своих турах по всему миру ONUKA сенсибилизирует мир своей музыкой к геноциду, который сейчас происходит в Украине.

Telegram