Как перевести деньги из России в Молдову: 4 (почти) простых способа
Telegram

Из-за введенных санкций многие системы денежных переводов приостановили свою деятельность в России. А между тем, по неофициальным данным, в России трудятся около 1 миллиона граждан нашей страны, которые традиционно переводят часть заработанных средств своим родственникам в Молдову. Нашли 4 способа перевести деньги из России в Молдову.

  • 1. «Золотая корона»
  • 2. «Юнистрим»
  • 3. PayPal
  • 4. UnionPay
1. «Золотая корона»

Это российская платежная система. Некоторые молдавские банки отказались поддерживать эту систему. Но есть другие банки и в Молдове можно получить деньги на карту (если ваш банк продолжает работать с этой системой).

2. «Юнистрим»

Это российский банк, оператор и расчётный центр одноименной платежной системы, по которой осуществляются денежные переводы в России и странах СНГ. Некоторые банки в Молдове также отказались сотрудничать с «Юнистрим», а некоторые работают и выдают переводы.

3. PayPal

Платежная система PayPal объявила о прекращении деятельности в России, разрешив клиентам снять деньги в течение неопределенного времени. С другой стороны, PayPal для перевода денег из России в Молдову можно использовать тем, у кого он «не российский», то есть, к примеру, к нему «привязана» молдавская банковская карта Viza. Получается, перевод денег из Молдовы в Молдову, находясь в России. Вот только в России пополнить счет PayPal уже вряд ли получится.

4. UnionPay

UnionPay – китайская платежная система. Сложный способ. Молдова еще не присоединилась к этой системе. Но можно перевести из России деньги, скажем, родственнику или близкому человеку в одну из 180 стран, где эта система работает. А уже он оттуда переведет деньги в Молдову, причем, уже любым способом – хоть через Western Union, хоть через MoneyGram.

Telegram