11 октября 2021

Молдова впервые примет участие в ультрамарафоне «Эстафета ветеранов»

Республика Молдова впервые примет участие в ультрамарафоне «Эстафета ветеранов», в котором бегуны преодолеют 3800 километров.

В ультрамарафоне примут участие бегуны и ветераны войны «Эстафета ветеранов». Эстафета организована Ассоциацией Invictus Romania в память о павших на службе героях. Участники акции пробегут 3800 километров по трем синим, желтым и красным маршрутам, символизирующих триколор.

Впервые в эту акцию был включен участок Кишинев - Яссы. Спортсмены любители, члены Ассоциации ветеранов войны “Credință Patriei” и Ассоциации Run Moldova пробегут 150 километров за два дня. Бегуны из Республики Молдова стартуют завтра, 12 октября 2021 г., в 9.00 возле Кладбища Героев по адресу Дечебал 17.

«Эстафета ветеранов» проходит восьмой раз и стартовала 1 октября, синим маршрутом, рядом с Мавзолеем героев из Мэрэшешть. По трем маршрутам эстафеты - синему, желтому и красному, из Мэрэшешть, Фэгэраш и Кишинева до Карей, пробегут несколько тысяч участников. Финишируют они 25 октября у Памятника румынскому солдату в городе Карей.

Для дополнительной информации: Юлиан Берку - 069248009.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове стартовал ультрамарафон из Кишинева в Бухарест. Спортсмены пробегут около 500 км

Молдавский бегун участвовал в марафоне в Италии на одной ноге

Утка-бегунья стала звездой марафона в Нью-Йорке. Adidas планирует сделать коллекцию кроссовок в ее ч...

В Кишиневе пройдет спортивное мероприятие Chisinau Big Hearts Marathon 24-25 сентября

Марафон: как подготовиться, чтобы легко победить

На кишиневском марафоне молодой человек сделал предложение своей возлюбленной после забега

Старт кишинёвского марафона в 10 кадрах

Второй Международный Кишиневский марафон

В Молдове медицинский университет организует марафон вакцинации для всех студентов страны

Цифра дня: сколько человек приняли участие в марафоне Big Hearts Chisinau Marathon

В Кишинёве из-за марафона перекроют часть проспекта Штефана чел Маре

В Кишиневе 14 декабря пройдет Рождественский марафон. Движение на бульваре Штефан чел Маре будет при...