05 февраля 2021

Застройщики написали открытое письмо мэру Кишинева: МЫ ПЛАНИРУЕМ ИНВЕСТИЦИИ В РАЗМЕРЕ 28 МИЛЛИОНОВ ЕВРО И СОЗДАНИЕ БОЛЕЕ 2000 РАБОЧИХ МЕСТ

Генеральный директор ООО «URBANCONSTRUCT» Тудор Талпэ направил открытое письмо генпримару столицы Иону Чебану, передает ТРИБУНА.

В письме «URBANCONSTRUCT» просит примара предоставить им возможность представить проект объекта.

Ниже вы можете ознакомиться с полным текстом письма:

«Уважаемый господин Генеральный Примар муниципия Кишинев,

Компания ООО «Urbanconstruct» решила обратиться к Вам именно таким образом, поскольку мы хотим быть услышнными. Нас удивила ситуация, сложившаяся вокруг строительства объекта, которое планируется начать в зоне Цирка. Так как ООО Urbanconstruct – компания с безупречной репутацией, сдавшая в эксплуатацию множество многоквартирных домов даже раньше обещанного срока, компания, которая регулярно платит налоги государству и обеспечивает работой тысячи жителей столицы, в отличие от тех, кто поднимает шум в погоне за дивидендами. Я уверен, что Вы об этом знаете.

Поспешная реакция и предъявленные нам обвинения ошеломили нас, так как, мы не намерены делать ничего другого, кроме как превратить пустырь в сердце столицы в современное, цивилизованное место, гармонично сочетающее модернизм с историей. Мы планируем инвестиции в размере 28 миллионов евро, из которых будут уплачены налоги, и создание более 2 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой, выплачиваемой вовремя. Более того, более 350 семей получат доступ к качественному жилью, а рядом будет обустроен парк.

Парк расположится на месте пустыря, где сейчас гуляют только бездомные собаки. На верхнем этаже бизнес-центра будет Обсерватория, доступная для всех, кто хочет увидеть Кишинев сверху. Кроме того, мы предоставим парковочные места в соотношении 1:1. Вы знаете, что земельный участок в 88 соток принадлежит ООО «Urbanconstruct», наши документы в порядке, а геологическое исследование ясно показывает, что для церкви Св. Константина и Елены, которая датируется VIII веком, опасности нет. Кроме того, мы отремонтируем место и благоустроим территорию.

Господин примар, просим Вас предоставить нам возможность подробно представить объект, который будет построен. Мы открыты и готовы к обсуждениям, чтобы вместе найти лучшую формулу для нашего города, Кишинева, который получит выгоду от крупных инвестиций и обретёт современный вид. ООО «Urbanconstruct» не хочет инвестировать за границу, где, его ждут. ООО «Urbanconstruct» хочет работать дома и, таким образом, вносить свой вклад в благосостояние страны. Позвольте нам честно выполнять свою работу, как мы всегда поступали.

С уважением,

Тудор Талпэ, генеральный директор ООО «Urbanconstruct», – говорится в письме.

 

Кристина Парфени

Подписывайся

Что ещё почитать