06 июня 2020

На ботанике заработал музыкальный фонтан

С 5 июня к работе вернулся музыкальный фонтан, который находится при входе в Долину роз со стороны улицы Дечебал.


Фонтан будет работать всё лето ежедневно по 15 минут в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 часов, а в 20:00 будут подключены музыка и декоративное освещение.

– Этот музыкальный фонтан – единственный в своем роде в столице. После реконструкции он стал пешеходным – люди могут ходить среди струй воды, синхронизированных с музыкой и декоративным освещением. Это прекрасное место для отдыха горожан с соблюдением всех норм, рекомендованных специалистами, – отметил мэр Кишинёва Иван Чебан на своей фейсбук-странице.

Градоначальник также сообщил, что примэрия намерена обустроить такие объекты на территории Мемориального комплекса “Сыновьям Родины – Вечная Память”, в парке “Алунелул” и в парке “Ла Извор”.

Отремонтированный фонтан был открыт в августе прошлого года. Его реконструкция является частью проекта реабилитации парка «Долина роз».

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе восстанавливают и модернизируют бул. Дачия

В сквере на Рышкановке появится музыкальный фонтан

В Кишинёве начался ремонт улицы Теилор

На Ботанике отремонтируют школу №6. Скоро объявят конкурс на проведение ремонта здания

В Кишиневе на Ботанике продолжаются масштабные работы по реконструкции участка на бульваре Дачия, ме...

В Кишиневе на улице Н. Зелинского обустроили небольшой сквер

Через улицу Албишоара хотят пустить автономные троллейбусы, чтобы соединить Буюканы с Ботаникой

В Кишиневе на Ботанике произошел взрыв из-за утечки газа. Есть двое пострадавших

Сегодня включат освещение проспекта Дачия до кишиневского аэропорта

В Кишиневе обустроен сквер на Ботанике

В Кишиневе троллейбусный маршрут №38 будет связывать Буюканы с Ботаникой и проходить через улицу Алб...

В Кишиневе на Ботанике проходят ремонтные работы на улице Христо Ботева