3 фильма марта, ради которых стоит сходить в кино
Telegram

Чтобы в марте вам было полегче посреди всей этой смены погоды, нужно сразу запланировать, как вы будете сидеть в кинотеатре и вообще ни о чем не думать.

Время возмездия

Вечно как будто с похмелюги женщина-полицейский узнает в свеженьком трупе на мосту своего старого знакомого из времен, когда она была моложе, привлекательнее и работала в банде грабителей банков под видом шофера. Тогда она слишком хорошо сработалась с напарником, забеременела и решила из дела выйти не обратно в свое отделение, а сразу на гражданку с украденными деньгами.

Как и полагается нуару, «Время возмездия» заманивает зрителей одним твистом, только чтобы затем оглушить совершенно другим: зачарованная пресса передает, что это не столько неироничный, медленный криминальный фильм, где Николь Кидман играет побитую жизнью некрасивую женщину, сколько неироничный, медленный криминальный фильм, значительную часть которого пятидесятилетняя Николь Кидман играет миленькую двадцатипятилетнюю. Стрельба в оживленных местах, погони по выжженому солнцем Лос-Анджелесу, залитые краской сумки с деньгами, безутешная горечь, переходящая в отчаяние, отвратительное выполнение взрослыми людьми своих родительских обязательств – все остальные приметы жанра тоже на месте и ждут фанатов, скажем, «Ветреной реки».

Власть

Американский чиновник из тихих на старости лет оказывается в упряжке с пареньком, который хочет стать президентом США, просто чтобы насолить отцу. Этим пареньком был Джордж Буш-младший, ну а его вице-президента и своего главного героя Дика Чейни новый комедийный фильм «Власть» выставляет, соответственно, реальным правителем страны в начале нынешнего тысячелетия. Местами не сильно нам понятный, но остроумный фильм с блистающими в главных ролях Кристианом Бэйлом, Эми Адамс, Стивом Кареллом и Сэмом Рокуэллом.

Как приручить дракона

Завершение анимационной трилогии — трогательное и эпичное. Викинги окончательно становятся зоозащитниками, драконов выпускают на волю.

Telegram

Что ещё почитать: