28 сентября 2017

Молдавские штангисты получили три серебряные медали на Европейском чемпионате среди юниоров

Молдавские штангисты получили три серебряные медали на Европейском чемпионате среди юниоров, который проходил в Приштине (Косово), сообщает министерство молодежи и спорта.

Все три медали достались Артему Гриценко в мужской категории до 77 кг. Он поднял штангу весом 110 кг в рывке и на 133 кг в толчке. Совокупный вес - 243 кг - позволил ему занять 2-ое место в финале.

Ранее молдавский штангист Михай Мустацэ получил "бронзу" в весовой категории 56 кг. Он поднял в рывке 83 кг, а в толчке - 109 кг.

Подписывайся

Что ещё почитать

Американская художница изобразила в Кишиневе на стене Республиканского стадиона цветочное граффити

Хорошие новости понедельника

В Старом Оргееве 40 спортсменов примут участие в лагере бега по пересечённой местности

National Geographic: Молдова заслуживает большего внимания со стороны туристов

Со следующей недели у школьников начинаются осенние каникулы

Названы регионы Молдовы с самым высоким уровнем загрязнения воздуха

"Wine of Moldova" — так по мнению Интернет-пользователей должен называться кишинёвский аэропорт

Молдову посещают все больше иностранных туристов

Молдова в новом фильме норвежского документалиста. Как врач из Норвегии возвращал зрение нашим слабо...

В Молдове упразднят министерство здравоохранения: вместо него появится новое ведомство

Нацбанк Молдовы предложил жителям страны самим придумать монеты номиналом 1 и 2 лея

В молдавский заповедник Пэдуря Домняскэ вернулись благородные олени