14 апреля 2017

Цифра дня: сколько денег туристы набросали в фонтан Треви за год

Один из главных римских туристических ритуалов – бросок монеты в фонтан Треви. В этом году такая традиция принесла € 1,4 миллиона дохода.

Эта сумма стала на € 100 тысяч больше, чем в 2013 году, когда последний раз публиковалась подобная статистика. Чаще других монет в фонтане находят евро, доллары и иены.

Оставленные туристами деньги поступят международной католической благотворительной организации Caritas. Средства пойдут на финансирование проекта бесплатного супермаркета для бедных семей, столовые, убежища для нищих и другие цели.

Фонтан Треви является самым большим не только в Риме, но и во всей Италии. Его ширина достигает 20 метров, а высота в центре – 26 метров. Согласно поверью, человек, бросивший монетку в Треви, приедет в Рим еще раз.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько стоят квартиры в Кишинёве

Цифра дня: на какую сумму молдавские контрабандисты пытались реализовать ртуть

Цифра дня: сколько смартфонов Nokia спишет полиция Нью-Йорка

Цифра дня: сколько денег планируют инвестировать в объекты культуры в следующем году

Цифра дня: сколько официальных праздничных выходных будет у бюджетников в 2018 году

Цифра дня: Молдова в рейтинге Global Startup Ecosystem Index

Цифра дня: сколько литров бензина можно купить на одну среднюю зарплату в Молдове

Цифра дня: на сколько зарплата женщин ниже зарплаты мужчин в Молдове

Цифра дня: сколько рабочих мест вакантно в Молдове

Цифра дня: Сколько сделок по купле-продаже недвижимости зарегистрировано в Молдове в I квартале 2020...

Цифра дня: какой процент подростков в Молдове являются функционально неграмотными

Цифра дня: Молдова в рейтинге чистых стран