Спектакль «Японские Народные Сказки»
Начало: 13/06/2015 - 19:00
Конец: 14/05/2015 - 21:00
Место: Tipografia 5
Цена: 40 леев
FACEBOOK

13 и 14 июня в 19:00 состоится спектакль выпускников Театрального факультета Славянского Университета «Японские Народные Сказки». Мероприятие пройдёт в клубе «Типография 5», по адресу Влайку Пыркэлаб 45.

О спектакле:

Сложно описать, что именно будет происходить на сцене. Можно назвать это всё экспериментом. Над театром, танцем, пластикой, атмосферой, музыкой… зрителем. Три обычные (ну, по крайней мере для Японии) японские сказки объединены в очень необычную форму. Остальное нужно видеть.

IMG_7357_1

Можно добавить, что пока не встретилось ни одного недовольного зрителя, а их было немало. Спектакль был не раз показан в рамках учебного театра при «Театре с Улицы Роз». Успел принять участие в фестивале «МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ», где получил высокие оценки как зрителей, так и критиков.

«…вне конкурса показала свою работу Ученица Юрия Аркадьевича Хармелина. Работа «Японские сказки» — это даже не современный театр, а его будущее», – пишет критик фестиваля из Мюнхена Аурелия Георгиева.

IMG_7489_1

«Спек не просто потрясающий, а способный сотрясать европейские театральные подмостки. Сработано ГЕНИАЛЬНО!» – мнение постоянного зрителя театра «С Улицы Роз», преподавателя ГУМ.

Об актёрах (существах):

Ксения Куренкова — студентка 4-го курса Театрального факультета. Преподаёт в сценическую речь Городском Театральном Лицее. Играет огромное количество ролей в театре, в том числе и главные(Жаннна д Арк в спектакле «Белая Ворона», Снежная Королева в одноимённом спектакле).

Алина Унку — выпускница Театрального факультета 2012 года. Играет в большом количестве спектаклей. Работает главным костюмером театра «С Улицы Роз».

IMG_7523_1

Режиссёр:

Мария Пальницкая – студентка четёртого курса Театрального факультета Славянского Университета. С детства мечтавшая стать кинорежиссёром, неожиданно для себя реализовалась в театральной режиссуре — не нашлось в Кишинёве кино-факультета и пришлось поступать на театральную специализацию. Дело пошло не плохо, поставив на первом курсе рок-сказку «О Лисе Патрикеевне», умудрилась удивить всех зрителей написанной специально для спектакля музыкой, качественными декорациями, хорошей работой с актёрами. На третьем же курсе сделала спектакль по пьесе знаменитого французского кинорежиссёра Жана Кокто «Человеческий голос», который вошёл в репертуар ГМДТ «С Улицы Роз»(это говорит о многом — последний студенческий спектакль вошёл в репертуар более десяти лет назад). Четвёртый курс принёс в копилку удачных работ ещё и «Японские Народные Сказки».

 

Ссылка на группу ВК: http://vk.com/teatrac

Ссылка на группу ФБ: http://fb.com/teatrac

Telegram