09 февраля 2026

Снуп Догг заявил на зимних Олимпийских играх, что теперь он румын

Рэпер Снуп Догг размахивал флагом Румынии на зимних Олимпийских играх и в шутку сказал, что теперь он румын. Об этом говорится в посте, опубликованном Посольством Румынии в США на своей странице в Facebook, пишет libertatea.ro.

Во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2026 года (в городах Милан и Кортина-д’Ампеццо, Италия) румынская делегация встретилась со Снуп Доггом. Румынские спортсмены вручили рэперу флаг Румынии в знак дружбы.

Снуп Догг взял флаг и несколько секунд размахивал им, к радости и удивлению присутствующих, сказав: «Теперь я румын, я чувствую себя одним из вас, мне нравится ваша энергия», — отмечается в публикации Посольства США. Кадры быстро стали вирусными в социальных сетях.

«Снуп Догг сказал: “Нет, теперь я румын”. На церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Милане–Кортине в 2026 году Снуп Догг слышит румынских болельщиков и делает то, что сделал бы любой культовый персонаж с тонким чувством вайба. Он берёт флаг Румынии, начинает гордо им размахивать и приветствует сборную Румынии словами: “Теперь вы — мои люди”. Мораль истории: даже когда вайб холодный, как лёд, Румыния остаётся горячей», — говорится в посте Посольства Румынии в США в Facebook.

Американский рэпер Снуп Догг присутствовал на зимних Олимпийских играх 2026 года в составе команды комментаторов и контент-креаторов телеканала NBC, который транслирует соревнования в США. Он участвовал в мероприятии с целью продвижения олимпийского духа, взаимодействия со спортсменами и публикой, а также для привнесения элемента энтузиазма и яркой индивидуальности за пределами классического спортивного комментария.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: штраф за поднятый во дворе румынский флаг

Румыния снова включила Молдову в список стран "зеленой зоны"

Виолончелист из Молдовы и пианист из Румынии выступили на шоу «Românii au Talent»

Самолёт Чаушеску продали на аукционе за €120 тысяч

«Цветочные женщины» Румынии в фотопроекте Филичии Симион, который она посвятила своей бабушке

Перед Олимпиадой в Токио пройдут виртуальные Олимпийские игры

Цифра дня: Сколько молдавских предпринимателей представят свою продукцию на выставке в Румынии

Пограничники отмечают большой наплыв пересекающих молдо-румынскую границу

Снуп Догг выпустит кулинарную книгу

В Румынии десятки тысяч вышли на протесты с требованием отменить постановление об амнистии

Румыния приняла решение приостановить авиасообщение с Молдовой

Молдавский спортсмен Раду Лефтер прошел квалификацию на Олимпийские игры в Париже