12 февраля 2026

Владельцев зданий в Кишинёве призывают своевременно очищать крыши от снега, чтобы предотвратить образование сосулек

Владельцев зданий в Кишинёве призывают своевременно очищать крыши от снега, чтобы предотвратить образование сосулек. В муниципалитете предупреждают, что свисающий лёд может привести к травмам прохожих или повреждению автомобилей, припаркованных рядом, пишет IPN.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства уточняет, что обращение адресовано прежде всего управляющим жилым фондом, администраторам социальных учреждений, а также руководителям других объектов с большим потоком людей — независимо от формы собственности.

Горожанам также рекомендуют аккуратно удалять сосульки, образовавшиеся на балконах и крышах, чтобы не создавать угрозу для пешеходов. Жителей просят быть внимательными при передвижении возле зданий и не позволять детям играть вблизи домов и под балконами.

Если из-за погодных условий возникнут опасные ситуации, гражданам советуют обращаться в Центральную муниципальную диспетчерскую службу по телефонам: (022) 22-22-67, (022) 22-26-04 или по номеру 112.

Подписывайся

Что ещё почитать

Метеорологи объявили "желтый код" в Молдове в связи с заморозками

Гидрометеослужба Молдовы объявила желтый код заморозков на 15-17 октября

Молдову охватили заморозки до –3°C, но со среды ожидается потепление

Гидрометеорологическая служба Молдовы объявила жёлтый код заморозков 15–16 октября

Молдову в ближайшие дни накроет циклон из Гренландии

ВОЗ предупредила, что мир может столкнуться с более заразным и смертоносным вирусом в будущем

На трассе в районе Рышкан несколько грузовиков припарковались на обочине из-за гололеда

Метеорологи объявили жёлтый код заморозков и предупредили аграриев о рисках

В Молдове метеорологи объявили жёлтый код заморозков

Метеорологи прогнозируют ночью заморозки до −15°C

У некоторых жителей Кишинева нет воды, потому что замерзли водопроводные подключения и водомеры

В Молдове ожидаются заморозки