09 апреля 2025

В Кишиневе задержали таксиста, который развозил наркотики

Сотрудники Батальона патрулирования и оперативного реагирования (BPRO) и инспектора из Буюканского отдела полиции задержали 31-летнего мужчину при попытке разместить наркотики в укрытиях, пишет Pulsmedia.

Правоохранители установили, что он работал таксистом и курьером для интернет-магазина наркотических веществ через приложение «Telegram».

В ходе обыска, проведенного как на его теле, так и в такси, полицейские обнаружили 40 пакетов с PVP (соль) и 4700 леев.

Ориентировочная стоимость изъятых наркотиков составляет около 50 000 леев.

Пакеты с наркотиками были изъяты и направлены на экспертизу.

Мужчина был задержан на 72 часа. Согласно действующему законодательству, за подобное преступление он может получить тюремный срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время полицейские продолжают проводить процессуальные мероприятия для установления всех участников преступной схемы распространения наркотиков на территории столицы.

cover: pulsmedia

Подписывайся

Что ещё почитать

У кишиневца изъяли марихуаны на 100000 леев

До 15 лет тюрьмы грозит торговцам наркотиков, которых задержали в Бельцах

Цифра дня: молдавские таможенники раскрыли канал поставки наркотиков

В Кишиневе задержали группировку, которая продавала наркотики через приложение Telegram

В Нидерландах на пляж выбросило более 300 пакетов с кокаином

У жительницы Кишинёва изъяли наркотики на 50000 леев

В Кишиневе задержали группу мужчин, которые продавали наркотики под видом курьеров интернет-магазина

В Молдове обнаружили наркотики на сумму в 1.000.000 леев, спрятанные в двигателе, доставленном автоб...

Врача из Кишинева задержали по подозрению в продаже рецептов для наркопотребителей

Инфографика: Индекс удовольствия от наркотиков

Цифра дня: сколько кустов конопли обнаружили в кукурузном поле жительницы Трушен

Наркотики остаются одной из основных причин предотвратимой смертности среди молодежи