14 ноября 2025

В Молдове задержали группу мужчин, которые шантажом пытались завладеть машиной девушки

Двое граждан Румынии и один житель Молдовы были задержаны сотрудниками Центра по борьбе с торговлей людьми и следователями Национальной инспекции расследований при поддержке прокуроров PCCOCS. Их подозревают в вымогательстве, сообщает stiri.md.

Следствие установило, что в начале октября 2025 года подозреваемые пытались заставить 22-летнюю девушку из Молдовы передать им её автомобиль. Когда девушка поняла, что ее вводят в заблуждение, и прекратила общение, подозреваемые начали угрожать ей физической расправой и распространением порочащих сведений.

В начале октября, когда двое румынских граждан вместе с сообщником из Молдовы приехали в сектор Буюканы столицы к дому потерпевшей, чтобы забрать машину и вывезти её в Румынию, их задержали с поличным.

Двое фигурантов помещены в предварительный арест на 30 суток, третий находится под домашним арестом и сотрудничает со следствием.

Если вина будет доказана, подозреваемым грозит от пяти до семи лет лишения свободы, а также штраф в размере от 42 500 до 67 500 леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

Заплати процент, если хочешь открыть сельхоз бизнес: Ассоциация независимой прессы выпустила видеоро...

В Кишиневе четверо молодых людей заработали около $500 000 на фиктивной продаже ретро-транспорта гра...

Онлайн мошенничество: юноша снял с банковской карты 12 тысяч леев после того, как владелец сам предо...

В Молдове разоблачили мошенническую схему с продажей авто из Германии

В Молдове задержали рекордную партию героина в 235 кг

В Кишиневе змея забралась в кузов припаркованного автомобиля. Извлекали ее спасатели

Молдавская полиция предупредила о новом виде мошенничества с сайтами, предлагающими онлайн-услуги по...

В Кишиневе мужчина шантажировал девушку сливом ее интимных фотографий

В Грузии задержали известного «афериста из Tinder» Саймона Леваева, о котором Netflix снял документа...

Financial Times: злоумышленники украли у финтех-стартапа Revolut 20 млн долларов

Мошенники распространяют в Telegram вирус, с помощью которого получают доступ к личным данным пользо...

В центре Кишинева загорелся автомобиль