16 мая 2025

Почта Молдовы выпустила серию марок, посвященную насилию в семье

Государственное предприятие «Poșta Moldovei» ввело в обращение серию почтовых марок «СТОП насилию в семье!» и конверт «Первый день». Эти почтовые марки символизируют сопротивление и надежду тех, кто нашёл в себе смелость сказать: «Хватит!»

На каждой марке метафорически изображена форма насилия, проявляемая родителями в присутствии ребёнка. Хотя он не является прямой жертвой агрессии, его эмоциональное состояние все равно нарушено. Домашнее насилие имеет серьёзные и длительные последствия для эмоционального, психологического, социального и даже физического развития ребёнка, —говорится на странице Facebook предприятия.

Почтовая марка номиналом 5 леев выпущена тиражом 200 000 экземпляров. Конверт «Первый день» — ограниченный тираж 200 экземпляров.

Художник выпуска — Юрий Палков, макет — Вероника Короли

Почтовые марки можно приобрести во всех почтовых отделениях страны.

Подписывайся

Что ещё почитать

Дочь автора "Чебурашки" выступает против премии Успенского, заявляя, что её отец был абьюзером

"Почта Молдовы": С 1 мая почтовые терминалы станут платными

«Почта Молдовы» предупреждает жителей страны о новой волне интернет-мошенничества

Три новости среды: Как работает почта Молдовы, 110 маршрутка меняет маршрут и птицы не гнездятся

Как распознать, что ребенок сталкивается с насилием в семье и как ему помочь? Рассказывает психотера...

"Почта Молдовы" предупредила о возможных задержках посылок

«Почта Молдовы» получила золотой сертификат безопасности в соответствии с международными стандартами

"Почта Молдовы" устанавливает терминалы автоматизированной доставки

Почта Молдовы предупредила о случаях мошенничества

«Почта Молдовы» возобновила доставку почтовых отправлений в Израиль

«Почта Молдовы» повысила тарифы на международные почтовые услуги

В Молдове официально вступила в силу Конвенция Международной организации труда. Это важнейший инстру...