24 августа 2024

За первую неделю соревнований по армрестлингу и пара-армрестлингу молдавские спортсмены завоевали 11 медалей

За первую неделю 45-го чемпиона мира по армрестлингу и 26-го чемпионата мира по пара-армрестлингу молдавские спортсмены завоевали 11 медалей, передает NewsMaker.

В министерстве образования Молдовы рассказали, что лучшего результата добился Алексей Шипилов, который выступил в категории до 85 кг. Он стал чемпионом мира среди молодежи и вице-чемпионом мира по борьбе левой рукой.

Четыре призовых места заняли молдавские юниоры. Две серебряные медали завоевал Тибериус Цуркан (категория до 50 кг), а Алина Иордаки (до 70 кг) и Думитру Булат (до 90 кг) завоевали бронзовые медали. Еще одну бронзовую медаль завоевал «ветеран» Серджиу Кроитор (до 100 кг).

Молдавские параспортсмены завоевали еще четыре медали. Ион Букили (больше 85 кг) и Антон Наку (до 60 кг) стали чемпионами. Георге Стрэжеску (до 60 кг) завоевал серебряную медаль, а Владимир Бутуча (до 100 кг) — бронзовую.

Еще 15 молдавских спортсменов выступят 23 и 24 августа.