22 мая 2024

Молдавский фотограф получил золотую медаль на Международной выставке фотоискусства в Румынии

Фотограф, лауреат ряда международных выставок и конкурсов, главный редактор журнала NOI Валерий Волонтир получил золотую и бронзовую медали на Международной выставке фотоискусства, организованной в музее Буковина в Сучаве (Румыния), передает МОЛДПРЕС.

Валерий Волонтир завоевал золотую медаль за фото «История любви» и бронзовую медаль за фото «Папа идет». Это 11-я золотая медаль, завоеванная мастером на международных конкурсах и салонах фотоискусства.

В конкурсе приняли участие 355 фотохудожников из 43 стран, в том числе из Бельгии, Канады, Китая, Индии, Македонии, Украины. На конкурс было представлено более 4 000 фотографий.

Валерий Волонтир родился 9 октября 1953 года в селе Глинжень Шолдэнештского района. Член Союза журналистов Республики Молдова (1977 г.) и Международной федерации фотоискусства (1996 г.). Лауреат многих салонов и международных конкурсов фотоискусства.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Румынии сообщили об отмене 20 рейсов Wizz Air из разных городов

В Румынии перевернулся автобус с украинскими туристами

В Одессу будет ходить новый поезд

Хор «Мадригал» объявляет о пасхальном туре «Страстная неделя» 2025 года

У украинских беженцев появилась возможность работать в Румынии

Музеи и театры Кишинёва будут подсвечены цветами флага Румынии в честь Великого объединения

Республика Молдова, Румыния и Украина подпишут меморандум о борьбе с дезинформацией

Дженнифер Лопез проведет концерт в столице Румынии 27 июля 2025 года

В Румынии во время показательных выступлений разбился самолёт МиГ-21

Цифра дня: Сколько молдавских предпринимателей представят свою продукцию на выставке в Румынии

В Румынию прибыла первая партия вакцины от коронавируса. 27 декабря в стране начнут вакцинацию

В Румынии произошла серьезная авария с участием граждан Молдовы