Учительница лицея в Кишиневе, ударившая школьницу, больше не будет у нее преподавать
Telegram

Учительница лицея в Кишинёве, которая ударила школьницу на уроке, больше не будет преподавать в классе, где учится эта девочка, пишет NewsMaker.

Министерство образования прокомментировало видео, появившееся в соцсети, на котором видно, как учительница ударила школьницу. Как отметили в министерстве, мать пострадавшей пожаловалась на инцидент еще на прошлой неделе. Управление образования мэрии и сам лицей проводят отдельные расследования.

Там отметили, что будут следить за расследованием Управления образования мэрии Кишинева, «чтобы обеспечить соблюдение правовых рамок».

Министерство образования в своем сообщении также обвинило муниципальное управление образования в «поверхностном отношении» к проблемам насилия в учебных заведениях и неформальным платежам.

Минобразования призвало учителей проявлять уважение к детям, соблюдать правила поведения и быть для них примером.

Напомним, что в соцсетях появилось видео, на котором видно, как учительница ударила школьницу. Мэр города Ион Чебан попросил своих подчиненных расследовать эту ситуацию и направить предложения в министерство образования о том, чтобы установить в классах камеры наблюдения.

Telegram