«У мамы есть секрет»: Юлия Навальная, Катерина Гордеева, Надя Толоконникова и другие мамы в новом клипе Монеточки

В международный женский день Монеточка выпустила клип на новую песню «У мамы есть секрет». В видеоролике приняли участие российские журналистки, активистки, актрисы, юристки, а также известные мамы: Юлия Навальная, Катерина Гордеева, Надя Толоконникова, Чулпан Хаматова, Екатерина Дунцова, Мари Давтян, Варвара Шмыкова, Анна Монгайт, Мария Шалаева и Татьяна Лазарева.

«На эту песню меня вдохновили женщины, близкие мне по духу — мои кумиры, мои подруги, мои слушательницы. В последние два года появилось много новых историй о сильных, смелых, умных женщинах, противопоставляющих себя войне и смерти. Не все эти истории получают широкую публичную огласку, но каждая из них точно делает мир лучше. Мы сильны, мы можем свирепо защищать свою семью, бесстрашно бороться за свою страну и поддерживать друг друга как сёстры — вот что я узнала о женщинах за последние годы. Я счастлива быть одной из них, я счастлива быть «как все остальные девчонки». Это выражение перестает быть хоть сколько-нибудь обидным, как только погружаешься глубже в его смысл. И каждая героиня нашего клипа — яркий тому пример. Каждую из них я люблю, поддерживаю и на каждую я равняюсь», — так Лиза Монеточка комментирует идею клипа.

Режиссёрка клипа Агния Галданова добавляет: «Я восхищаюсь смелостью, силой и красотой каждой из наших героинь, и, конечно, самой Лизой. Быть мамой, быть профессионалом в своем деле и ничего не бояться — это наша каждодневная борьба и счастье. Это вдохновляет, это сближает, это лечит. И да, мы не сдадимся. Именно сейчас мы необыкновенно сильны».

В клипе использованы личные записи участниц и архивные видео разных лет.

Telegram