26 августа 2024

У президента Молдовы Майи Санду обнаружили COVID-19. Она должна была выступить на Дне Независимости страны 27 августа

Президент Майя Санду сообщила сегодня, что у нее выявлен COVID-19, и в ближайшие дни она будет находиться в изоляции, передает MOLDPRES.

Глава государства уточнила, что чувствует себя хорошо, но не сможет присутствовать на запланированных публичных мероприятиях в ближайшие дни.

Также, по данным столичного Управления здравоохранения, количество случаев COVID-19 увеличилось более чем на 40% за последнюю неделю. В больницах Кишинева госпитализировано 87 человек, из которых семеро находятся в тяжелом состоянии.

Подписывайся

Что ещё почитать

Власти Черногории ужесточили правила въезда для иностранных граждан

В Молдове могут обязать показывать сертификат о вакцинации или отрицательный тест при посещении кафе...

Минздрав Молдовы опубликовал пугающий видеоролик, посвященный пандемии коронавируса

5 стран, куда уже можно гражданам Молдовы (и чем там заняться)

Власти Румынии обновили список стран, входящих в жёлтую зону эпидемиологической опасности

Рекордную заболеваемость коронавирусом зафиксировали в Румынии: 555 случаев за сутки

Село в Штефан-Водском районе закрывают на 40-дневный карантин

Стелс-омикрон» пошел в наступление: чего ждать

В Сороках 18 июля пройдет марафон вакцинации от коронавируса

ВОЗ зафиксировала рекордный суточный прирост заражений COVID-19

Цифра дня: сколько вакцинированных граждан Молдовы умерли с начала пандемии

Цифра дня: сколько поддельных тестов на коронавирус изъяли пограничники с начала года