Жители Молдовы, проживающие в Италии, смогут конвертировать свои водительские права
Telegram

Жители Молдовы, проживающие в Италии, а также граждане Италии, проживающие в Республике Молдова, смогут конвертировать свои водительские права. Правительство одобрило начало переговоров по проекту Соглашения с Правительством Итальянской Республики о взаимном признании водительских удостоверений для целей конверсии, сообщает IPN.

“Соглашение должно облегчить дорожное движение и обеспечить взаимное признание водительских удостоверений, выданных в Республике Молдова и в Италии. Это предоставит право владельцам водительских прав, выданных компетентным органом одной из сторон, проживающим на территории другой стороны, конвертировать свои собственные водительские удостоверения без необходимости прохождения теоретических и практических экзаменов, за исключением некоторых особых случаев”, – заявил министр внутренних дел Адриан Ефрос на заседании правительства.

По его словам, владельцы водительских удостоверений будут иметь право конвертировать свои права только в том случае, если они проживают на территории другой стороны как минимум шесть лет на момент подачи заявления о конверсии.

Этой возможностью смогут воспользоваться около 300 тысяч граждан Республики Молдова, проживающих в Италии, включая натурализованных граждан или лиц с двойным гражданством.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram