16 июля 2024

В Молдове в селе Скoрены построили самую большую бочку в стране объемом 250 000 литров

В селе Скoрены Страшенского района была построена самая большая бочка в Молдове. Ее объем составляет 250 000 литров, сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

Посетите Скoрены Страшенского района, чтобы увидеть самый большой бочонок в Молдове объемом 250 000 литров. Внутри бочки находится музейный комплекс села, выставочный зал и дегустационный зал для вин и местных продуктов. Теперь более 3800 местных жителей, туристов и 36 ремесленников из региона могут пользоваться обновленной и хорошо оборудованной инфраструктурой, - написал Спыну.

Facebook/Andrei Spînu
Facebook/Andrei Spînu
Facebook/Andrei Spînu
Facebook/Andrei Spînu
Facebook/Andrei Spînu

В этом районе, помимо строительства бочонка, в рамках программы «Европейская деревня» была построена мастерская для проведения мастер-классов для местных жителей и туристов, оборудована большая сцена для культурных и художественных мероприятий, а также создана парковка для автомобилей.

Бочка является символом деревни. На протяжении многих лет местные мастера изготавливают деревянные бочки и экспортируют их во Францию, Португалию и Канаду.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове прокомментировали переход школьников на онлайн-обучение в зимний период

В Молдове планируют построить две новые теплоэлектростанции к 2025 году

Виноградная ярмарка в Кишиневе

Аккаунты президента Молдовы Майи Санду и вице-премьера Андрея Спыну в Telegram взломали

Сёла Молдовы могут претендовать на финансирование в рамках программы LEADER

За последние четыре года молдавские сёла и города получили рекордный объём инвестиций в развитие — 2...

В Молдове назвали имена трех новых министров после отставок на прошлой неделе

Министр инфраструктуры Андрей Спыну покидает правительство и партию PAS

Как спасти молдавские села? И может ли подход LEADER изменить жизнь сельских жителей?

Premier Energy: отключения электроэнергии касаются только административного блока Apă Canal, никак н...

В Молдове стартовал проект по возрождению молдавского села через развитие эко-культурного туризма

Лючия Гаврилицэ об открытии бизнеса в Бачой по выращиванию микрозелени