02 июня 2024

Реал Мадрид в 15-й раз в истории стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский “Реал” стал триумфатором Лиги чемпионов УЕФА, одержав победу над дортмундской “Боруссией” со счетом 2:0 в финальном матче на стадионе “Уэмбли” в Лондоне.

На 74-й минуте защитник Даниэль Карвахаль открыл счет в игре. Второй гол, закрепивший победу, был забит нападающим Винисиусом Жуниором на 83-й минуте.

Эта победа стала для “Реала” 15-й в Лиге чемпионов. Последний раз мадридский клуб одерживал победу в этом престижном турнире в 2022 году, обыграв “Ливерпуль” со счетом 1:0.

Для полузащитника “Реала” Тони Крооса этот матч стал последним на клубном уровне в его карьере. Кроос, выступавший за клуб с 2014 года, пять раз выигрывал Лигу чемпионов вместе с “Реалом” (еще один раз — с “Баварией”). Он также играл за сборную Германии, с которой стал чемпионом мира в 2014 году. В мае он объявил, что завершит карьеру после Евро-2024.