В Молдове погода в январе 2024 года будет выше средних значений
Telegram

Государственная гидрометеорологическая служба сегодня представила прогноз погоды на январь 2024 года на территории Республики Молдова, который показывает температуры выше средних значений, сообщает MOLDPRES.

Таким образом, в результате анализа синоптических и климатических материалов, проведенного Государственной гидрометеорологической службой, прогнозируется следующий температурный и осадочный режим на территории страны в январе: среднемесячная температура воздуха ожидается выше средних значений (норма составляет -2..-4°С); количество осадков будет близко к многолетним средним (норма составляет 25-40 мм).

Текущая неделя началась с весенних температур, которые будут сохраняться и далее. Согласно прогнозам метеорологов, к субботе, 6 января, в стране дневные температуры будут достигать до 12 градусов Цельсия. Также ночные температуры будут характеризоваться положительными значениями в зависимости от региона, от 0 до плюс 6 градусов Цельсия. К концу недели погода незначительно потеплеет на несколько градусов. Кроме того, в северных районах в конце периода возможны дожди с мокрым снегом.

cover: vets4pets.com


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram