Японец побил мировой рекорд по подтягиваниям за 24 часа. Он подтянулся почти 9000 раз
Telegram

Кента Адати из Японии побил мировой рекорд по количеству подтягиваний за 24 часа среди мужчин, выполнив поразительные 8 940 подтягиваний, сообщает Книга рекордов Гиннесса.

Это на 300 больше, чем предыдущий рекорд, установленный Гэри Ллойдом (Австралия).

Кента не новичок в установлении рекордов по подтягиваниям, так как он также установил рекорд по наибольшему количеству подтягиваний подряд (651) еще в 2022 году. Можно предположить, что он всю жизнь занимался подтягиваниями. Но на самом деле он даже большую часть своей жизни не увлекался спортом.

guinnessworldrecords.com

В 2007 году Кента начал работать в Прибрежной охране Японии. Ему пришлось пройти спортивный тест, который оставил неприятные воспоминания.

“Я был плох в подтягиваниях, и набрал всего 12 из 21 на тесте. Я все еще помню, как я был разочарован,” – сказал он.

С тех пор Кента работал над своими навыками подтягиваний. Его прогресс – особенно в 2021 году – удивителен, как вы можете видеть по заметкам, которые он вел, чтобы отслеживать, сколько подтягиваний он мог сделать за один раз:

  • Июнь 2015 года: 80
  • Март 2016 года: 100
  • Февраль 2021 года: 102
  • Апрель 2021 года: 110
  • Июнь 2021 года: 221
  • Сентябрь 2021 года: 430

Когда он наконец сделал 651 подряд подтягивание, чтобы побить рекорд по подтягиваниям подряд, Кента был полон уверенности.

Именно тогда он нацелился на рекорд за 24 часа.

“Хотя есть много рекордов по подтягиваниям, я почувствовал, что рекорд за 24 часа находится на вершине пирамиды, король всех рекордов по подтягиваниям”.

В то время рекорд составлял 7 715 (установленный Брэндоном Такером в 2019 году). Хотя Кента подал заявку на рекорд, он не смог организовать место и свидетелей и вынужден был отменить свою заявку.

Кента затем предпринял усилия, чтобы найти людей, которые помогли бы организовать его попытку. Хотя ему удалось это сделать, он был потрясен, узнав, что рекорд был несколько раз побит и теперь составляет 8 600, установленный австралийцем Гэри Ллойдом.

Потом наступила официальная попытка. Это была борьба с самого начала для Кента, так как он чувствовал боль в правом плече уже через час после начала. Кроме того, он должен был переносить сонливость и дискомфорт в животе по мере того, как время шло.

После достижения отметки в 5 000, тошнота была настолько сильной, что Кент думал прекратить. Его руки были покрыты мозолями и ныли от боли. Кента боялся, что не сможет довести дело до конца.

guinnessworldrecords.com

guinnessworldrecords.com

guinnessworldrecords.com


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram