04 января 2024

Подросток из Америки первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис»

Подросток из Америки первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис»

13-летний Уиллис Гибсон из американского штата Оклахома первым в мире прошел все уровни компьютерной игры «Тетрис», сообщает The New York Times.

Подросток, зарегистрированный на YouTube под никнеймом Blue Scuti, играл около 40 минут. На последнем, 157-м уровне блоки падали очень быстро, а после очередного исчезновения линии, игра остановилась из-за отсутствия дальнейшего программного кода.

«Боже мой. Я сейчас отключусь, я не чувствую своих пальцев», — признался Уиллис в ролике. Позже он также рассказал, что «просто очень взволнован» и теперь планирует выиграть чемпионат мира по классическому тетрису.

Уиллис увлекается игрой с 2021 года, когда впервые увидел обзор на YouTube. По словам подростка, его привлекла кажущаяся «простота»: «Легко начать, но действительно трудно освоить».

С тех пор Уиллис может проводить за «Тетрисом» и около 20 часов в неделю. Маму парня это устраивает, поскольку, помимо игры, он «делает и другие вещи». Кроме того, участвуя в турнирах по «Тетрису», Уиллису удалось заработать около $3 тысяч.

Президент чемпионата мира по классическому «Тетрису» Винс Клементе, комментируя достижение Уиллиса, заявил, что «подобное никогда раньше не удавалось человеку». «Всего пару лет назад это и вовсе считалось невозможным», — добавил он.

По идее «Тетрис» может длиться вечно, если пользователь успевает верно распределять падающие блоки. Долгое время считалось, что последний уровень игры — 29-й. Однако в последние годы все большему числу игроков удавалось пройти дальше.

Подписывайся

Что ещё почитать

Число высланных из США граждан Молдовы в 2017 году существенно выросло - Associated Press

Китайская компания DeepSeek выпустила бесплатную нейросеть и обвалила акции американских компаний

Кендрик Ламар стал рекордсменом Spotify. Он самый прослушиваемый рэп-исполнитель в истории платформы

В Резинском районе остановили 17-летнего пьяного водителя без прав, который еще и угнал автомобиль

В США полицейского, убившего афроамериканца Джорджа Флойда, приговорили к 22,5 годам тюрьмы

В США турист приехал посмотреть на запуск ракеты и нашел в парке драгоценный бриллиант

Американец установил новый мировой рекорд, сделав 10 001 подтягивание за 24 часа

Фотография: опубликованы снимки американского правительства в день 9/11

Фильмы «Социальная сеть», «Техасская резня бензопилой» и «Грязные танцы» стали культурным достоянием...

У подростка из Яловен обнаружили корь

В США на 20-долларовой банкноте появится афроамериканская активистка, которая выступала против рабст...

Сторонники Трампа ворвались в Капитолий. Есть жертвы