11 октября 2024

В Молдове парк аттракционов GagauziyaLand остался без каруселей. Один из предпринимателей демонтировал свои установки

Парк аттракционов GagauziyaLand остался без каруселей. Один из предпринимателей уведомил руководство парка о том, что демонтирует свои установки, пишет dechide.md.

Так, вечером 10 октября, не желая быть связанным с лицами, причастными к открытию парка и их незаконными действиями, этот предприниматель разобрал своё оборудование и покинул территорию парка.

Следует отметить, что за открытием GagauziyaLand стоят Илан Шор и блок «Победа», состоящий из нескольких структур, связанных с беглым олигархом.

Напомним, что в последние месяцы правоохранительные органы провели серию обысков в рамках уголовного дела, касающегося незаконного финансирования партий, отмывания денег и подкупа избирателей группировкой «ШОР». Только 10 октября, в четверг, полиция и прокуратура провели более 115 обысков в различных населённых пунктах Молдовы. В ходе обысков были изъяты значительные суммы денег, включая леи, рубли, евро, доллары и фунты стерлингов, банковские карты системы «Мир», а также черновые записи, имеющие отношение к уголовному делу.

Подписывайся

Что ещё почитать

«На столе что-то вкусное»: раскрыта схема перевозки денег из России для незаконного финансирования п...

В Молдове задержали 8 человек по делу о подготовке массовых беспорядков на протестах

5 хороших новостей для утра понедельника: Масленица, Вертолёт, новые ID, в клуб от 18-ти и был ли Ху...

СИБ Молдовы предоставил доклад, в котором говорится о поддержке сети Шора от олигарха Романа Абрамов...

Работа авиакомпании Air Moldova может быть приостановлена из-за санкций против Шора

За 9 лет работы благотворительного фонда Мирона Шора помощь получили 150 тысяч семей

Вышло новое видео Сергея Цуркану о том, как победить электоральную коррупцию в Молдове

В Оргееве завершили проект по уличному освещению

Около 64 молдавских священников снова отправятся в «паломничество» в Россию

Сеть беглого олигарха Илана Шора привлекала подростков для участия в проплаченных протестах в Кишине...

Рассекреченные документы подтвердили причастность чиновников НБМ к банковской краже

Беглый политик Илан Шор создал в Молдове структуры «безопасности», состоящие из бывших сотрудников М...