4 декабря в Кишинёве начнётся Фестиваль японского кино
04/12/2024 18:00 - 07/12/2024
-
Cineplex-Loteanu

4 декабря в Кишинёве начнётся Фестиваль японского кино

В Кишиневе в течение четырех дней будет проходить Фестиваль японского кино 2024, посвященный японской кинематографии и культуре. Мероприятие пройдет с 4 по 7 декабря в кинотеатре Cineplex Loteanu, сообщает IPN.

Со среды по пятницу фильмы будут показываться начиная с 18:00. Вход свободный, при наличии мест.

Фестиваль откроется 4 декабря показом триллера «AI Amok».

Будьте готовы столкнуться с этическими дилеммами и исследовать возможные апокалиптические сценарии, которые могут нас ожидать, – говорится в приглашении, размещенном посольством Японии в Республике Молдова и Japan Foundation.

5 декабря будет показана драма о связи между отцом и дочерью под названием «Step», которая раскрывает борьбу и триумф повседневной жизни, давая зрителю возможность задуматься о жертвах, которые мы приносим ради близких.

6 декабря состоится показ фильма «Project Dreams – How to Build Mazinger Z’s Hangar», который расскажет историю бизнесменов, превращающих свои мечты в реальность с помощью технологий. Эта вдохновляющая одиссея подчеркнет инновации Японии и предпринимательский дух, способный изменить мир.

Заключительный фильм фестиваля будет показан 7 декабря, начиная с 15:00. Это анимация «Дети моря», которая сочетает визуальную красоту с увлекательной историей о смысле жизни и ее неизведанных уголках. Фильм обещает зрителям мир, наполненный морскими тайнами и эмоциональными открытиями.

Все фильмы будут с субтитрами на румынском языке. В перерывах гости фестиваля смогут насладиться японской традицией «икебана» – художественными цветочными композициями от Центра японской культуры и искусства «Ikenobo».

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве пройдёт фестиваль японского кино

Кинематографисты Молдовы запустили петицию с требованием внести изменения в Закон о кинематографии

Маколей Калкин готов рассмотреть участие в новом «Один дома» и предложил свой сюжет: он либо вдовец,...

В сети появился авторский трейлер нового фильма для Netflix — «Flavours of Moldova», созданный брита...

В Молдове прошел первый международный форум, посвященный индустрии кино

В Кишиневе проходит Фестиваль японского кино

Фестиваль японского кино в Одеоне

Фильм молдавского режиссера выдвинули на одну из номинаций церемонии "Оскар"

Режиссер "Один дома" рассказал о профессиях родителей Кевина МакКаллистера, которые позволяли содерж...

В Молдове умер народный артист, актер театра и кино, Борис Бекет

Британский телеканал вырезал из фильма «Один дома-2» две сцены с ловушками

В Лос-Анджелесе состоялась 97-я церемония премии «Оскар». Лучший фильм — «Анора», лучшие актеры — Эд...