24 апреля 2024

Минобороны Молдовы предупреждает о новых фейках: плакаты о контрактной военной службе

Министерство обороны Республики Молдова предупредило о распространении новых ложных сообщений, касающихся Национальной армии. На этот раз фейки имеют другую форму - плакаты, приклеенные на зданиях и столбах, которые зазывают на контрактную службу в вооруженных силах.

Министерство обороны предупреждает о содержании этих материалов, которые являются манипулятивными и не соответствуют действительности.

"Отмечаем, что набор на контрактную службу в Национальной армии проводится через официальные каналы и источники Министерства обороны и Правительства Республики Молдова. Это осуществляется в соответствии с действующим законодательством через военно-территориальные центры и Департамент персонала и мобилизации Главного штаба Национальной армии.

Также сообщаем, что информирование граждан о вакансиях в оборонной институции проводится через Национальное агентство занятости и ярмарки вакансий", - написано в заявлении министерства.

Главный инспекторат полиции (ГИП) проводит расследование для выявления и обнаружения лиц, участвующих в распространении фейков.

"В случае обнаружения таких плакатов, распространенных и в других регионах страны, просим вас связаться с нами по телефону: 0 (22) 25 22 92 или по адресу электронной почты [email protected].

Вы также можете найти нас на странице Facebook Министерства обороны: www.facebook.com/MDAarmy. Кроме того, мы уважительно просим вас сообщить об этом в полицию. Будьте осторожны с фейками, которые направлены на сеяние паники и путаницы в обществе!".


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове неизвестные рассылают фальшивые письма с приглашением на ЛГБТ-марш

Замеченную в Кишиневе военную технику возвращали с учений к месту постоянной дислокации

В сети появилась фейковая информация о графиках отключений электроэнергии в Молдове

СИБ Молдовы заблокирует еще 3 портала, распространяющих ложную информацию

Cпикер парламента Игорь Гросу сообщил, что группировка «ШОР» готовит новые провокации накануне парла...

10 протестных плакатов митингующих

Минобороны Молдовы опровергло фейки о нейтральном статусе страны в социальных сетях и на ТВ

В Молдове военкоматы присылают мужчинам повестки «для проверки военной ситуации»

Пресс-секретарь правительства РМ ответил на российские фейки о планах ЕС захватить Молдову

В Молдове распространили фейковое письмо Европейской комиссии по поддержке сельского хозяйства в стр...

Минобороны РМ предупреждает о новом фейке, который распространяет повестки через SMS-сообщения

При массированном ударе России по Украине несколько ракет могли пересечь воздушное пространство Молд...